подписка
Подписаться
29/03/2007

Инвесторы вкладывают в интернет-рекламу

Capital Group приобрела 6,59% голосующих акций медиахолдинга Rambler. Об этом стало известно накануне "Ведомостям". Как сообщается, сама сделка состоялась 15 марта 2007 г. на Лондонской бирже, а ее сумма может оцениваться в $11,2 млн.


Аналитики уже успели разглядеть в этой сделке стратегическую заинтересованность Capital Group в связи с завершившимся в начале года переходом контроля над "Рамблером" к холдингу "Проф-Медиа". Последний владеет 55% акций "Рамблера".


Напомним также, что с начала этого года активы "Рамблера" подорожали на 37,7%, что, по мнению экспертов, напрямую связано с активным ростом как рекламного рынка в целом, так и сегмента интернет-рекламы в частности. Гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож уверен, что похожие темпы роста рынка сохранятся и в текущем году, а значит инвесторы продолжат зарабатывать на акциях компаний, владеющих интернет-поисковиками.

Прокомментировать
Читайте также
Модератор
13/04/2013
Почта России 90
Sergeev, отзывы и жалобы на форуме должны быть подтверждены. Хотя бы вашим честным именем и названием вашего магазина. Об этом говорится в правилах.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Rodan
14/10/2010
Форум Тенденции развития Российские тенденции
02/04/2007
Новое лицо "Яндекс.Денег" – без PayCash
С 30 марта 2007 года "Яндекс" стал единственным владельцем платежной системы "Яндекс.Деньги". До этого совладельцем системы была компания PayCash, на чьей платформе с момента своего запуска и до сих пор работают "Яндекс.Деньги"... Подробнее
29/03/2007
Страсти по доменам
"Регтайм" начинает напрямую работать со всеми тринадцатью реестрами доменов общего пользования - .com, .net, .biz, .org, .info, .name, .pro, .aero, .jobs, .mobi, .travel, .museum и .coop... Подробнее
28/03/2007
Пришли за социальными сетями
Крупнейшая в Рунете социальная сеть для профессионалов - "МойКруг.ру" - отныне принадлежит "Яндексу"... Подробнее