подписка
Подписаться
28/06/2023

Inventive Retail Group, бывший партнер Nike, запускает свою сеть спортивной одежды Amazing Red

Inventive Retail Group, бывший партнер Nike, запускает свою сеть спортивной одежды Amazing Red

Компания Inventive Retail Group планирует в июле запуск новой сети мультибрендовых спортивных магазинов Amazing Red. Обещают, что там будут представлены товары таких компаний, как Puma, Nike, New Balance, Reebok, Asics, Street Beat и Hoka.

Основу ассортимента составят коллекции для бега, йоги, фитнеса и трейлраннинга, рассказали в компании. В Inventive Retail Group уверены, что спрос на эти спортивные товары высокий, а вот объем поставок востребованных брендов в Россию недостаточный.

Несколько точек Amazing Red планируется открыть 1 июля в Москве и Санкт-Петербурге. Новая вывеска, в частности, уже появилась на месте бывшего магазина Puma в столичном ТЦ "Европолис". В целом торговые точки этого проекта IRG заработают в более чем 20 городах РФ.

"Мультибрендовая сеть магазинов Amazing Red стала третьим проектом Inventive Retail Group в сегменте спортивного ретейла. Мы планируем открыть 100 магазинов нового бренда по всей стране", – отметил президент Inventive Retail Group Тихон Смыков.

В прошлом этот розничный холдинг была официальным партнером Nike в России. Сейчас аналитики компании считают, что в РФ возникла необходимость в увеличении количества спортивных магазинов, поскольку много европейских и американских брендов из этой отрасли покинули страну.

Эксперты рынка сошлись во мнении, что часть спроса на спортивные товары в России не закрыта. Речь идет о товарах, которые необходимы для занятий спортом в холодное время года. На данный момент основная часть спорттоваров везется из стран Ближнего Востока и Африки, но они не отвечают особенностям российского климата.

Конечно, все пропавшие бренды сейчас можно найти на маркетплейсах, но стоят они существенно дороже. Конечно, если речь идет об оригинальном товаре, попадающем в страну путем параллельного импорта, а не об "абибасе" по 1000 рублей за пару.

Но все же  первую очередь мультибрендовым офлайновым магазинам сейчас придется конкурирвоать с онлайном, расширяющем ассортимент спорттоваров, считают эксперты. Но Amazing Red наверняка будет представлена в онлайне, в составе холдинга есть Inventive eCommerce и свой кусочек рынка они не упустят.

Inventive Retail Group – это группа компаний, управляющая розничными и онлайн-магазинами, а также корпоративными продажами и дистрибуцией потребительских товаров ведущих мировых брендов, включая магазин re:Store, специализирующемся на технике бренда Apple, а также Xiaomi, Street beat, "Мир кубиков" (бывшие салоны Lego).

Также читайте на нашем сайте новости о рынке спорттоваров:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Анатолий А.
Управляющий, СМИ (СМИ, мини-компания)
06/07/2023
Wildberries обвинили в краже денег с привязанных карт пользователей. Маркетплейсу пришлось оправдываться - обсуждение 3
ВНИМАНИЕ!!!
После проведения оплаты на Wildberries НЕМЕДЛЕННО перевыпускайте свою банковскую карту, с которой была проведена эта оплата! - Иной защиты от несанкционированного списания денег с нее НЕТ!!!

Когда с моей карты, привязанной на этой «Дикой ягоде», ресурс списал всего-то 100 руб. (больше на ней не было!), сотрудник банка-имитента карты сообщил мне, что в тот день…

ВНИМАНИЕ!!!
«У вас было списано по 100 р. два раза и по 108 р. два раза. Также в системе есть много запросов на другие суммы, но они отклоняются в связи с тем, что на карте недостаточно средств… у вас было много запросов на проведение операции в данном магазине 14.05. Вы не совершали данные операции?»

Сотрудник Wildberries сообщил:
«Денежные средства были списаны за оплату товаров, которые были заказаны в другом Личном кабинете. Личный кабинет в котором была произведена оплата оформлен на номер телефона 7 913 ***-30-59».

Я проживаю в Москве, а код 913 используется оператором МТС в регионах Алтайский край, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Томская область.

ВЫВОД
Wildberries допускает оформление Личных кабинетов, к которым привязываются банковские карты, привязанные к Личному кабинету владельца карты. Это и предоставляет возможность мошенникам - путем подбора данных карт клиентов ресурса! - осуществлять платежи с их карт.
. Свернуть
ВНИМАНИЕ!!! После проведения оплаты на Wildberries НЕМЕДЛЕННО перевыпускайте свою банковскую карту, с которой была проведена эта оплата! - Иной защиты от несанкционированного списания ден Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
28/06/2023
Уральский бренд одежды 12 Storeez вышел на рынок ОАЭ. В Европе он уже давно и успешно работает
Компания из Екатеринбурга, которая с момента своего создания построила уникальную стратегию экспансии через соцсети, радикально изменила работу международного направления, в том числе переместила в ОАЭ глобальный склад... Подробнее
26/06/2023
Сделки не будет? Совет директоров "Яндекса" отказался одобрять продажу части компании российским инвесторам
Все потому, что трое из четырех потенциальных покупателей находятся под блокирующими санкциями США и Евросоюза. Кто может прийти на их место, а кого из четырех менеджмент IT-гиганта таки одобрил?... Подробнее
23/06/2023
Продажа авто через смартфон, поиск товаров по офлайн-магазинам, переходы на категории товаров с сайта: IMSHOP.IO представил новые возможности мобильных приложений для ритейла
В июне лидер российского рынка разработки мобильных приложений для интернет-магазинов и розничных сетей представил новые функции своего готового решения, на базе которого он быстро запускает такие IT-продукты для ритейлеров... Подробнее
Тамара Меркульева
администратор, кафе
21/05/2023
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент