подписка
Подписаться

Wildberries обвинили в краже денег с привязанных карт пользователей. Маркетплейсу пришлось оправдываться - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
26/05/2023
Обсуждение материала:
Wildberries обвинили в краже денег с привязанных карт пользователей. Маркетплейсу пришлось оправдываться
На прошлой неделе в нескольких федеральных СМИ появились сообщения, что у пользователей Wildberries списываются с привязанных карт деньги за покупки, которые те не совершали. Маркетплейс оказался невиновен, а схема очень проста >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алиса А.
дизайнер, Торговля (Оборудование, мини-компания)
26/05/2023
Я сталкнулась с такой же проблемой прошло 28 списание в пользу Валберис. Возможно это утечка карты, хотя я тчательно слежу куда захожу. Но проблема в том что до Валберис не возможно не дозвониться в службу поддержки, не дописаться. Если бы они просто отменили выдачу товара купленного по моей карте, но это не возможно. Я свой аккаунт уже год как удалила с Валберис, потому что компания все хуже и хуже. И карту отвязала, но не перевыпускала. Возможно это и Валберис снимает, т. к. даже после блокировки карты происходят попытки списания. Возможно это какой то робот списывает, т.к. мошенник видя, что платежи не проходят, уже бы понял что карта заблокирована.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анатолий А.
Управляющий, СМИ (СМИ, мини-компания)
06/07/2023
ВНИМАНИЕ!!!
После проведения оплаты на Wildberries НЕМЕДЛЕННО перевыпускайте свою банковскую карту, с которой была проведена эта оплата! - Иной защиты от несанкционированного списания денег с нее НЕТ!!!

Когда с моей карты, привязанной на этой «Дикой ягоде», ресурс списал всего-то 100 руб. (больше на ней не было!), сотрудник банка-имитента карты сообщил мне, что в тот день…

ВНИМАНИЕ!!!
«У вас было списано по 100 р. два раза и по 108 р. два раза. Также в системе есть много запросов на другие суммы, но они отклоняются в связи с тем, что на карте недостаточно средств… у вас было много запросов на проведение операции в данном магазине 14.05. Вы не совершали данные операции?»

Сотрудник Wildberries сообщил:
«Денежные средства были списаны за оплату товаров, которые были заказаны в другом Личном кабинете. Личный кабинет в котором была произведена оплата оформлен на номер телефона 7 913 ***-30-59».

Я проживаю в Москве, а код 913 используется оператором МТС в регионах Алтайский край, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Томская область.

ВЫВОД
Wildberries допускает оформление Личных кабинетов, к которым привязываются банковские карты, привязанные к Личному кабинету владельца карты. Это и предоставляет возможность мошенникам - путем подбора данных карт клиентов ресурса! - осуществлять платежи с их карт.
.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы