подписка
Подписаться
29/12/2007

Интернет-торговля окончательно освобождена от ЕНВД

С января отменяется ЕНВД (единый налог на вмененный доход) при дистанционной продаже товаров: через Интернет или по каталогам.

Необходимость перехода на ЕНВД несколько лет вызывала вопросы не только у ритейлеров, но даже у представителей налоговых органов, которые много лет не могли решить, как какой порядок налогообложения стоит применять при онлайн-торговле, где вместо торгового зала используется веб-сайт.

Теперь в Налоговый кодекс внесены поправки, четко указывающие, что розничной торговлей не признается продажа товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети – в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины и компьютерные сети, сообщает "Фонтанка.Ру". Этим предприятиям рекомендуется использовать упрощенную систему налогообложения – платить 6% с выручки либо 15% с прибыли.

Прокомментировать
Читайте также
29/12/2007
С Новым годом и Рождеством!
Редакция и коллектив Oborot.ru поздравляют вас с наступающими праздниками. Желаем вам счастья, удачи, здоровья, любви, и, конечно, коммерческих успехов в новом году! Следующее обновление новостей и публикаций на сайте будет 9 января. Хороших праздников!... Подробнее
26/12/2007
Из платежных систем - сразу на безнал
Мульвалютная касса ROBOXchange открыла для юридических лиц возможность безналичного получения средств на расчетный счет в российских банках... Подробнее
Анастасия Дмитриева
24/12/2007
Продажи товаров через Интернет. Основы для бухгалтера
На форуме сайта Oborot.ru нередко появляются вопросы по налогообложению и ведению бухгалтерского учета при торговле через Интернет. Как вести бухучет онлайн-магазина, чтобы не возникало проблем с налоговыми органами?... Подробнее
Booker
21/12/2007
US Federal and State Tax 1
Каков в США порядок выплаты налогов по инстанциям? Например мой Income $1000. Т.е например я сначала плачу Federal Tax, затем с оставшейся суммы налог штата итд. Или как?

Thanks!
Elenka
14/12/2007
Выбор ЭД 3
Я полагаю, что диски в моем случае выступают не в роли товара, а как предоставление услуги записи на них. Т.е. мне ККМ не нужна? А какой вид ЭД?