подписка
Подписаться
26/02/2007

Интернет-технологии в телерекламе

Молодое российское агентство "Таргет Маркетинг" анонсировало запуск первого в нашей стране портала виртуальной телевизионной рекламы. Подобная рекламная технология предусматривает интеграцию любых объектов, относящихся к той или мной компании, в пространство телеэфира при помощи компьютерной графики.


Как сообщает CNews, на данный момент новый маркетинговый инструмент уже задействован на телеканале "Спорт". При этом появляется виртуальная реклама непосредственно во время трансляции телевизионной программы, а не в отдельном рекламном блоке. Это могут быть, например, периодически всплывающие баннеры компаний.


По словам руководителя проектов "Таргет Маркетинг" Натальи Абакумовой, виртуальная реклама пока будет задействована исключительно в спортивных передачах. Как вариант, в дальнейшем, в агентстве не исключили возможность применения новинки в телешоу, молодежных передачах, а также в целях product placement.


Другое дело, что в российском законодательстве понятие "виртуальная реклама" пока отсутствует. Тем более что согласно закону "О рекламе", показывать ролики непосредственно во время трансляций запрещено. Исходя из этого, эксперты пока осторожно комментируют перспективы виртуальной рекламы в нашей стране.

Прокомментировать
Читайте также
Эртэд
15/05/2008
Скрытый маркетинг 20
для ликбеза, не рекламы ради. Есть сайт blogun.ru, где присутствует достаточное количество блогеров. Можно заказать на аукционном принципе написать нормальный отзыв.
26/02/2007
Когда риэлторы сайты дарят
Довольно интересный вариант сотрудничества предложило агентство недвижимости "Открытая Компания" для людей желающих продать свои квартиры... Подробнее
Афоня
24/02/2007
Западные аналоги Rusip 1
Пожалуйста, помогите найти CAP, которая бы как Rusip не передавала бы свой реф, а в HTTP_REFERER стоял URL предыдущего сайта.
22/02/2007
"Веб-примерочная" избавит от возврата товаров
Находясь в магазине, посетители смогут продемонстрировать свою покупку друзьям или родственникам, а также проконсультироваться с ними в реальном времени через Интернет... Подробнее
20/02/2007
Allsoft.ru продолжает выводить ритейлеров в Сеть
Потребители продукции компании "Бука" отныне смогут покупать компьютерные игры на специализированной торговой онлайн-площадке. Подобное стало возможным в рамках сотрудничества с интернет-магазином лицензионного ПО Allsoft.ru... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги