подписка
Подписаться
22/02/2007

"Веб-примерочная" избавит от возврата товаров

Нередко бывает так, что в магазинах одежды мы самостоятельно покупаем что-то на свой вкус, после чего приходим домой, а наши близкие критически оценивают наш выбор. При этом зачастую имеет место ситуация, когда рядом нет человека, который мог бы однозначно посоветовать, что нам больше к лицу. Инновационное решение подобной проблемы предложило креативное агентство Forward.


В самом ближайшем будущем бутики и модные дома планируется оснастить так называемыми "Web-примерочными". Находясь в магазине, посетители смогут продемонстрировать свою покупку друзьям или родственникам, а также проконсультироваться с ними в реальном времени через Интернет. Система позволяет устанавливать одностороннюю видеоконференцию и транслировать изображение высокого разрешения через Интернет к удаленному пользователю на компьютер.


Принимающей стороне достаточно проинсталлировать несложное в настройке ПО, подключиться к Интернету и вооружиться наушниками с микрофоном. Таким образом, видя "картинку" из примерочной, близкие смогут поделиться своими впечатлениями от увиденного предмета гардероба.


На данный момент проект уже готовится к массовому запуску. Ожидается, что его реализация поможет бутикам сформировать лояльную аудиторию покупателей. Компании-разработчику остается только запатентовать данную технологию и продумать рекламные возможности для нового проекта.

Прокомментировать
Читайте также
Monaluna
26/09/2009
Есть представители электроники и бытовой техники? 10
Ух ты, а я весь товар выкупаю (обувь). Оказывается, можно не вкладываться.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
22/02/2007
Мелкие игроки сектора B2B не доверяют Интернету
Вопросы исследователей, в частности, касались продвижения и рекламы товаров (услуг) компаний Интернете, а также отслеживания эффективности инвестиций в интернет-коммуникации и роли веб-представительства компании в ее бизнесе... Подробнее
Diplomz
10/02/2007
Ищем партнера для продажи электронного товара 1
Интернет-магазин http://diplomz.ru/
ищет партнеров с опытом для развития бизнеса.

Готовы сотрудничать с различными ИМ, специалистами по раскрутке электронной коммерции, соинвесторов, партнеров, готовых предложить свое направление развитя (например, продажа товара через терминалы и т.д.).

Требуются партнеры, готовые заняться поиском и покупкой сходного электронного товара для нашего ИМ. Интересуют предложения по размещению рекламы на наших многочисленных ИМ с ИЦ более 5 тыс.

Рассмотрим любые перспективные предложения,
емайл - diplomz@bk.ru Свернуть
Интернет-магазин http://diplomz.ru/ ищет партнеров с опытом для развития бизнеса. Готовы сотрудничать с различными ИМ, специалистами по раскрутке электронной коммерции, соинвесторов, пар Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
09/02/2007
Грядёт бум рынка цифровых товаров
Компания J'son & Partners опубликовала результаты первого в своем роде исследования, посвященного российскому рынку цифрового контента... Подробнее
08/02/2007
Создание, продвижение, usability, хостинг – и всё это на "Битрикс"
"Битрикс", "Махаон", "Бегун" и "Мастерхост" объявили о проведении совместного семинара по вопросам разработки и продвижения в Сети веб-продуктов на базе движка "Битрикс: Управление сайтом"... Подробнее