подписка
Подписаться
14/01/2013

Интернет-магазины справились со стрессом

Сайты популярных западных онлайн-магазинов в целом справились с наплывом посетителей перед новогодними праздниками. К таким вывода пришли эксперты сервиса Panopta Availability Index.



Тяжелее всего пришлось крупному интернет-магазину женского белья Victoria's Secret, сайт которого из-за 29 отказов оставался недоступным для посетителей в общей сложности 16 часов, сообщает ToWave.



Еще одним пострадавшим сайтом стал Gamefly.com, специализирующийся на прокате видеоигр. Из-за 11 перебоев, которые пережил сайт, клиенты не могли попасть на его страницы в общей сложности 12 часов.



Сайт Walmart.com достойно пережил предпраздничную лихорадку, однако все же отключился на 3,5 часа на следующий день после Рождества.



Перебои в работе сайта, особенно в период массового наплыва покупателей, могут привести к огромным убыткам из-за того, что потенциальные покупатели уйдут к конкурентам. К тому же, такие истории отрицательно сказываются на имидже компании.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
21/01/2013
Как распознать мошенника по голосу?
Израильская компания NICE Systems представила на российском рынке систему предотвращения мошенничества для call-центров, распознающую мошенника по голосу... Подробнее
11/01/2013
Free-lance.ru снял видео для заказчиков
На сайте поиска удаленных работников Free-lance.ru появились видеоролики в помощь владельцам интернет-магазинов, которые хотят воспользоваться услугами фрилансеров. Ролики представляют собой короткие пошаговые инструкции.... Подробнее
11/01/2013
Опасность DDoS-атак увеличилась в 30 раз
DDoS-атаки приносят все больше убытков сфере e-commerce, а также становятся все более сложными и мощными. Только в прошлом году их количество увеличилось на 3000%... Подробнее