подписка
Подписаться
15/05/2013

Имени пользователя и пароля - недостаточно?

Шифрование данных платежных карт пользователей, которое применяют интернет-магазины, значительно снизило процент их взлома мошенниками. Однако такая политика заставила криминальные элементы обратились к более простому пути – взлому аккаунтов. Internet Retailer опубликовал мнение по этому вопросу директора по исследованиям бизнеса, технологий и финансовых сервисов компании Aite Group LLC Джулии Конрой.


″Из-за требований PCI мошенникам гораздо проще взломать данные об имени пользователя и его пароле, нежели данные карты, – говорит Конрой. – Правила не предъявляют требований шифровать личные данные входа не сайт, а это важно″.


Взламывая имя и пароль покупателя, мошенник получает доступ к его аккаунту и возможность совершать покупки, оплачивая их картой, номер которой вводил пользователь. Кроме того, преступник может изменить сохраненные адрес и телефон, что бы самому получить заказанный пакет.


Часто случается, что комбинация имени и пароля пользователя может работать и на других торговых сайтах. ″Многие покупатели используют одни и те же данные входа для всех своих онлайн-регистраций″, – отмечает Джулия Конрой.


Конрой приводит в качестве примера атаку, которая была произведена на оператора скидочных купонов LivingSocial. В результате взлома была скомпрометирована база данных 50 млн. пользователей, которая содержала имена, электронные адреса, даты рождения и некоторые пароли. А поскольку, как было сказано выше, некоторые покупатели используют одни и те же данные для входа на сайты, захват подобной информации поставил под угрозу и других предпринимателей.


Чтобы предотвратить мошенничества такого рода, владельцы торговых сайтов должны обходиться с информацией о регистрации так же бережно, как и с другими платежными данными, шифровать их и применять другие методы защиты, убеждена Джулия Конрой. К примеру, можно использовать устройство распознавания набора с клавиатуры для идентификации компьютера, телефона или планшета, с которого произведен вход – это поможет определить пользователя.


Другой эффективный способ – бихевиористическая система распознавания, которая позволяет производить проверку пользователей на стадии входа. Технология отслеживает активность посетителей и блокирует ее, если та выглядит подозрительной. К примеру, если имя пользователя и пароль введены быстрее, чем конкретный посетитель обычно это делает, или, если клики по сайту, совершенные перед входом, слишком нехарактерны для данного покупателя и беспорядочны.


″По сути, при наличии подобных технологий, имя пользователя и пароль становятся бесполезны в качестве механизма идентификации″, – считает Конрой.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
21/06/2013
Госдума против покупок в иностранных интернет-магазинах
Депутат Госдумы Сергей Железняк предложил запретить передавать личные данные граждан иностранным компаниям для защиты от шпионажа. Фактически это означает потенциальный запрет на использование всех зарубежных сервисов, которые требуют ввода хотя бы имени и фамилии, – в том числе интернет-магазинов... Подробнее
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
25/04/2013
Недоверие к китайским интернет-магазинам может распространиться
В Шанхае возбуждено уголовное дело против интернет-торговца, продававшего онлайн поддельный корм для животных. Полиция обнаружила склад с упаковочными машинами и пакетами с логотипами Royal Canin и Pedigree... Подробнее
16/04/2013
Задержана банда грабителей интернет-магазинов
14 апреля на Рогожском валу в г. Москве сотрудники полиции при силовой поддержке СОБР задержали с поличным при совершении разбойного нападения на водителя и экспедитора интернет-магазина банду грабителей... Подробнее