подписка
Подписаться
14/12/2006

Хороший домен vodka.ru

Владелец холдинга "Русский Стандарт" Рустам Тарико купил домены www.vodka.ru и www.vodka.com. Приобретение могло обойтись российскому миллиардеру дороже $1 млн., сообщают "Ведомости".


Так, домен www.vodka.ru был продан г-ну Тарико Артемием Лебедевым еще в ноябре. По словам Лебедева, за последние несколько лет на домен было около 10 претендентов, однако финансовая составляющая их предложения была несерьезная, – сказал Лебедев. Насколько серьезной была финансовая составляющая в сделке с г-ном Тарико, Лебедев сказать отказался.


Что касается домена www.vodka.com, то еще 25 ноября он принадлежал американской компании Nett Corp. и никакой информации, связанной с водкой, на сайте не было, убежден известный киберсквоттер Павел Гросс. При этом г-н Гросс уверен, что за домен www.vodka.com Рустам Тарико мог заплатить больше $1 млн.


По мнению экспертов, сами сайты вряд ли сильно пригодятся "Русскому Стандарту", однако холдинг вполне может использовать их названия в рекламе. Сложность лишь в том, что вот уже на протяжении пяти лет водку под маркой Vodka.ru выпускает подмосковный завод "Амтел".

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Абрамян
25/09/2007
Киберсквоттинг как бизнес или кто такие киберсквоттеры
С развитием сети Интернет мир захлестнула эпидемия киберсквоттинга. Кто бы подумал на начальных этапах развития интернет-технологий, доменной системы адресации сайтов, что наступит такое время, когда домены будут продаваться и покупаться за десятки и сотни тысяч долларов?
Домены – для многих это в принципе болезненная тема... Подробнее
14/12/2006
"До начала регистрации русскоязычных доменов в зоне .RU осталось ?? дней"
Регистратор доменных имен "Регтайм" открывает в рамках своего портала Webnames.ru сервис проверки русскоязычных доменов в зоне .RU. Целью организации сервиса является помощь потенциальным владельцам кириллических доменных имен во избежание возможных недоразумении ошибок при регистрации... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Владимир
13/12/2006
Как у вас продажи перед новым годом ? 3
У нас несколько сайтов-магазинов, каждому отдельная тематика. Всесезонные товары продаются на ура. А по новогодним сувенирам так вообще шквал звонков. Правда оптовики еще раньше все смели :)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
13/12/2006
Конструктор сайтов ускорился
Конструктор сайтов «Сайтодром» оптимизирует веб-ресурсы своих пользователей. Средняя скорость генерации веб-ресурсов увеличилась в 1,73 раза... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
12/12/2006
Очередной семинар Mail.Ru
Ожидается, что на семинаре будут затронуты вопросы, связанные с технологиями сетевого брендинга. Не обойдут своим вниманием организаторы мероприятия и правовые вопросы совершения сделок в Интернете. Будут рассмотрены особенности платежных систем российского Интернета... Подробнее