подписка
Подписаться
13/11/2013

Холостяки отдали Alibaba 5,78 млрд долларов

Холостяки отдали Alibaba 5,78 млрд долларов

11 ноября, в "День холостяков" (местный аналог "Чёрной пятницы"), китайцы буквально сметали в Интернете смартфоны, одежду, обувь, бытовую технику,  и даже автомобили и продукты питания.

Как сообщают Вести ФМ, 30 миллионов долларов китайские  онлайн-магазины заработали уже в первую минуту торгов.  Торговая площадка Alibaba Group в этот день показала выручку 5,78 млрд долларов.

Самым популярным товаром во время распродажи стали смартфоны местного производителя Xiaomi. За первые три минуты было продано 220 тысяч единиц техники.

"День холостяков" появился ещё в начале 90-х годов в том же Китае, когда его предложили отмечать студенты университета Нанкина. В 2009 году 11.11 получил новую жизнь. 27 ритейлеров предложили устраивать в этот день распродажи, дабы хоть как-то "расшевелить" торговлю в "мёртвый сезон". Размер скидок в этот день начинается с 50%.

Любопытно, что уже в прошлогодний "День холостяка" китайцы потратили на 2,5 млрд долларов больше, чем американцы в "Чёрную пятницу" и "Киберпонедельник" взятые вместе.

Отдельно стоит сказать о доставке. Китайские курьерские службы перед 11 ноября забронировали 100 дополнительных самолётов и более четырёх тысяч грузовиков, а также наняли дополнительные 800 тысяч курьеров, чтобы вовремя доставить покупателям их заказы. Тем не менее, эксперты склонны считать, что ещё несколько дней все курьерские службы будут максимально загружены.

Например, онлайн-площадке Alibaba предстоит решить грандиозную задачу: вовремя доставить покупателям 171 млн покупок.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
13/11/2013
DHL зарабатывает на e-commerce
Подразделение экспресс-доставки и грузоперевозок "Почты Германии" DHL сообщило предварительные данные отчёта по третьему кварталу 2013 года. Чистая прибыль компании выросла на 6%, в основном, за счёт доставки пакетов из интернет-магазинов ... Подробнее
12/11/2013
Американцы стали больше покупать онлайн
Американские покупатели потратили онлайн в третьей четверти года $53,3 млрд. 10,9% процентов покупок (против 9,9% за аналогичный период прошлого года) было сделано со смартфонов и планшетных компьютеров... Подробнее
12/11/2013
Кому помогут звёздочки в Facebook?
Социальная сеть Facebook запустила возможность проставлять оценки брендам по пятибалльной системе при помощи "звёздочек". Так что у интернет-магазинов появилась ещё одна подсказка, товарами каких брендов лучше наполнять свои виртуальные полки... Подробнее