подписка
Подписаться
12/11/2013

Кому помогут звёздочки в Facebook?

Кому помогут звёздочки в Facebook?

Социальная сеть Facebook запустила возможность проставлять оценки брендам по пятибалльной системе при помощи "звёздочек" (ранее контент можно было оценивать только при помощи кнопки Like). Так что у интернет-магазинов появилась ещё одна подсказка, товарами каких брендов лучше наполнять свои виртуальные полки. Об этом сообщает Searchengines.

Больше доверия у потенциальных покупателей получат те, у кого более высокие оценки. К тому же голосование за бренды подталкивает пользователей покупать эти товары, что увеличивает реальные покупки и уровень продаж интернет-магазинов. Применение функционала рейтинга позволит представителям брендов повысить вовлечённость пользователей в работу со страницей, а также привлечь новых клиентов. Ранее мы сообщали о том, кто успешнее всех продвигается в русскоязычном сегменте Facebook.

В компании считают, что новшество позволит людям легче и эффективнее исследовать окружающую их бизнес-среду. "Преимущества очевидны для обеих категорий пользователей, и для представителей бизнеса, и для конечных потребителей", – сказано в сообщении пресс-службы Facebook. Этот рейтинг даст возможность пользователям оценивать и выделять любимые компании, в результате информация о них начинает чаще появляться в новостных лентах и будет видна пользователям, которые ранее не слышали об этих брендах и заведениях. А предприниматели смогут существенно повысить узнаваемость бренда в Интернете.

Ранее "звёздочки" были доступны только пользователям мобильной версии Facebook, сейчас социальная сеть делает их доступными для всех пользователей веб-интерфейса. Новый вид рейтинга будет показан на страницах брендов и заведений как в Хронике, так и в сообщениях новостной ленты. По мнению разработчиков, этот способ оценки будет более информативным, чем традиционное использование кнопки Like.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Inoff
05/10/2016
Аналоги Яндекс-Маркета - Google Merchant Center и Yachoo Store 10
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping.
Новость опубликовал в этом топике:
http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?p=228278#228278 Свернуть
Google Merchant живее всех живых в России и прекрасно работает. И как раз на днях они после тестирования запустили Google Shoppping. Новость опубликовал в этом топике: http://oborot.ru/f Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
12/11/2013
Праздничные распродажи переезжают в Интернет
Уже более трети американцев в "чёрную пятницу" планируют закупаться в онлайн-магазинах... Подробнее
11/11/2013
Как доставляют западные интернет-магазины?
Самые быстрые интернет-магазины - в Голландии, а бесплатную доставку чаще всего предлагают в США. Интересные факты о логистике западных интернет-магазинов... Подробнее
11/11/2013
Налетай, подешевело: сбой сайта устроил "распродажу" в Walmart
По техническим причинам некоторые товары "подешевели" в 60 раз... Подробнее