подписка
Подписаться
11/01/2018

H&M готовит "взрывной" интернет-проект

H&M готовит "взрывной" интернет-проект

Шведский ритейлер одежды H&M начинает широкомасштабный цифровой проект под кодовым названием P12. Компания будет продавать онлайн брендовую одежду по сниженным ценам.

Сотрудничать с проектом согласились уже около 60 брендов. В самой компании новую платформу характеризуют как ″рай стиля и скидок″. Команда, готовящая проект, базируется в безымянном здании на севере Стокгольма и насчитывает около сотни сотрудников. По данным, полученным из источников внутри компании, запуск платформы запланирован на середину апреля.

Для H&M и его генерального директора и основного владельца Карла-Джона Перссона последнее время выдалось довольно безрадостным. За две недели до Рождества отчеты за четвертый квартал прошлого года показали падение продаж на 2%, и одной из основных причин этому стала потеря позиций на цифровом рынке.

Сейчас Перссон делает все возможное, чтобы убедить инвесторов в наличии у компании сильной цифровой стратегии, которая поможет вернуть потерянные очки. День Х назначен на начало февраля – именно тогда Перссон обещал раскрыть информацию о планах по завоеванию торгового интернет-пространства. Тогда же, скорее всего, он представит и основные концептуальные решения проекта Р12.

Глава отдела по связям с инвесторами Нильс Винг ушел от прямого ответа на вопрос о проекте. ″У нас всегда есть какие-то проекты в процессе подготовки, к примеру, мы только что запустили Arket. По понятным причинам мы о готовящихся проектах не распространяемся″, – заявил он.

В России интернет-представительство шведского ритейлера функционирует с 2015 года.

Прокомментировать
Читайте также
12/01/2018
Boeing готовит супер-мощный дрон
С помощью беспилотника, который перевозит грузы до 227 кг, компания намерена опередить конкурентов по отрасли... Подробнее
09/01/2018
Alibaba инвестировал в стартап для новичков в ecommerce
Сервис, который выводит молодых онлайн-продавцов на азиатский рынок, получил от корпорации $2,75 млн... Подробнее
09/01/2018
Amazon запатентовал смарт-зеркало для модников
Технология совмещенной реальности поможет интернет-гиганту продавать одежду... Подробнее
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
12/12/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Илья Беляков
Руководитель интернет-магазина, Vbh220D
14/06/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции