подписка
Подписаться
26/03/2012

Государственные компании вложатся в венчурные фонды

Примерно четверть из 47 государственных компаний, принявших собственные инновационные программы, начнут инвестиции в венчурные фонды в 2012 году. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя главы Минэкономразвития Олега Фомичева. Также ожидается увеличение числа компаний с государственным участием, которые примут подобные программы – до 57 в текущем году.

Фомичев отметил, что Минэкономразвития оказывает компаниям информационную поддержку, чтобы их инвестиции были экономически выгодны в перспективе. Не сообщается, инновации в какой сфере получат наибольшую поддержку от государства. По мнению представителей Fast Lane Ventures (занимается разработкой, запуском и продвижением инновационных интернет-проектов), внимание к онлайн-бизнесу со стороны государственных инвесторов будет минимальным.

"К инновационной сфере, с точки зрения государства, относятся, в основном, новые технологии, нано, био, ИТ и т.д. И их развитие стимулируется с целью модернизации производственной и научной сферы. Мы же работаем совсем в другом инновационном сегменте, который не измеряется количеством изобретений и выданных патентов. Это сегмент потребительских сервисов, который нацелен на повышения качества жизни людей", – прокомментировала генеральный директор Fast Lane Ventures Марина Трещова.

Прокомментировать
Читайте также
30/03/2012
"Мегаплан" будет развиваться под контролем 1С
1С приобрела 51% компании "Мегаплан", предлагающей SaaS-сервисы для бизнеса. По мнению представителей "Мегаплан", привлеченные инвестиции позволят разработать для онлайн-бизнеса новые сервисы, а также интегрировать их с решениями 1С. Ожидаемый рост компании к концу 2012 года составит около 600%... Подробнее
spyfox
24/03/2012
удалено 1
удалено
Pkds
23/03/2012
Продаются сайты. 1
Продаются сайты. На данный момент не раскручиваются. Практически заброшены. Продаются как есть, все вместе.
gandilyan-deti.ru
inglesina-deti.ru
kiddy-rus.ru
brevi-rus.ru
pafoslive.ru
Отдам кто больше предложит. )
Предложения в личку, если, конечно, кого заинтересует. Спасибо. Свернуть
Продаются сайты. На данный момент не раскручиваются. Практически заброшены. Продаются как есть, все вместе. gandilyan-deti.ru inglesina-deti.ru kiddy-rus.ru brevi-rus.ru pafoslive.ru Отда Еще...
21/03/2012
"ВТБ капитал" делает ставку на внутренний туризм
На прошлой неделе российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru получил $10 млн от консорциума инвесторов, возглавляемого "ВТБ капитал". Одной из основных причин этого, стало то, что сервис активно занимается внутренним туризмом. Благодаря сочинской Олимпиаде 2014 года и чемпионату мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, его объемы должны значительно вырасти в ближайшее время.... Подробнее
16/03/2012
Удачный март для Wikimart.ru
Хедж-фонд Tiger Global Management и российский партнер фонда, пожелавший остаться неизвестным, вложили 30 млн долларов в развитие торговой площадки Wikimart.ru.
До начала инвестиций проект оценили в 50 млн долларов в соответствии с потенциальной прибылью по итогам 2011 года. Теперь пакеты акций распределены следующим образом: 55% принадлежат Tiger Global, 23% сооснователям Wikimart.ru Максиму Фалдину и Камилю Курмакаеву, 15% анонимному инвестору, 7% зарезервированы бизнес-ангелами для опционной программы.
... Подробнее