подписка
Подписаться
21/01/2014

Google за год удалил 350 млн некачественных объявлений

Google за год удалил 350 млн некачественных объявлений

Поток некачественных объявлений в AdWords увеличился. В прошлом году сервис удалил  350 млн. объявлений от недобросовестных рекламодателей. Это на 59% больше, чем в 2012 году.

В то же время  число самих рекламодателей, запускающих некачественную рекламу снизилось: в прошлом году поисковик насчитал их 270 тысяч, а в позапрошлом  850 тысяч, сообщает Searchengines.ru.

Что касается рекламной сети Google AdSense, в прошлом году  сервис забанил более 200 тысяч страниц, издатели которых распространяли некачественный контент. В компании уверяют, что в 2012 году этот показатель был намного выше.

В 2013 году из AdSense за различного рода нарушения правил системы удалили порядка 250 тысяч аккаунтов. Из них порядка пяти тысяч – за нарушение авторских прав на размещенный контент. По сравнению с 2012 годом этот показатель вырос на 25%. В то же время AdSense в прошлом году отклонил около трех миллионов заявок на регистрацию в системе.

Директор по разработке рекламных продуктов Google Майк Гохберг уверен, что побороть нечестных игроков рынка – невозможно. Впрочем, Google в этой своей борьбе останавливаться не собирается. Менеджер пояснил, что задача компании – обеспечить безопасность и свободу интернет-пользователям.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей_К
14/02/2014
За сколько денег можно продать все рекламные места на сайте? 10
Алексей Пономаренко:

Допустим, интернет-магазин дает ссылку через банер на сайт турагентства. И наоборот. Это правильно?

Это и не "правильно", и не "не правильно". Это побоку :) ЦА разная. Свернуть
Алексей Пономаренко:Допустим, интернет-магазин дает ссылку через банер на сайт турагентства. И наоборот. Это правильно? Это и не "правильно", и не "не правильно". Эт Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
21/01/2014
Почему пользователи не хотят видеть ваши объявления?
Google AdWords будет спрашивать пользователя, почему он скрывает то или иное объявление. Пока - в англоязычном Интернете... Подробнее
20/01/2014
Bing игнорирует ключевики в домене сайта
Наличие "ключа" в доменном имени сайта никак не повлияет на его позиции в выдаче. Об этом говорится в блоге Bing Webmaster... Подробнее
20/01/2014
Google AdSense: все, что вы хотели узнать
Рекламная сеть Google запустила FAQ-раздел, где отвечает на самые распространенные нетехнические вопросы... Подробнее
Nikolyaseaman
11/01/2014
Продвижение на Сапе. Что это может значить? 2
sape_adv а поисковики это тоже видят (ну вроде как)!
За noindex точно надо наказать площадку. Ссылка (анкор) вроде учитывается но вес точно не передаётся. Вообщем в черный список такие площадки.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг