подписка
Подписаться
04/12/2017

Goods определился с ПО для программы лояльности

Goods определился с ПО для программы лояльности

Стартующий на российском рынке маркетплейс Goods будет использовать CRM Manzana Loyalty. Так площадка автоматизировала процесс регистрации пользователей в программе лояльности, процесс коммуникации, управление жизненным циклом заказа (его обработка с тем, чтобы начислять и списывать бонусные баллы). В ходе работы был продуман весь функционал обработки заказов, в том числе механизмы холдирования и расхолдирования баллов и их начисления при получении оплаты заказа.

Таким образом, у маркетплейса появилась возможность на одном клиентском бонусном счете как накапливать бонусные рубли, так и тратить их.

У каждого продавца, работающего с платформой, будет возможность внедрять дополнительные поощрения за покупки. Их механику интернет-магазины смогут продумывать сами. В будущем разработчики системы обещают расширять функционал для сферы ecommerce. Например, появится поддержка промокодов.

Как отметил в официальном сообщении компании генеральный директор Manzana Group Олег Паленов, многие ритейлеры уже активно используют CRM для увеличения уровня лояльности клиентов. Пример Goods показывает, что и маркетплейсам эта практика может быть полезна.

К платформе Goods (проект "М.Видео") на данный момент подключено 170 интернет-магазинов, которые предлагают более 200 000 товаров в различных категориях.

Как рассказал руководитель отдела CRM и программы лояльности Goods Станислав Поликарпов, необходимость внедрять специальную CRM для программы лояльности обусловлена тем, что в последнее время выросло количество заказов. Следовательно, появилась необходимость выстраивать отношения с аудиторией.

Прокомментировать
Читайте также
12/01/2018
"Острая подача": 7 выпуск
Свежий выпуск самого неполиткорректного видеоблога о российской ecommerce... Подробнее
Людмила Казунеткина
Консультант в сфере e-commerce, партнер консалтингового агентства, Digital Star
05/12/2017
Crm или что тоо вроде этого 2
Игорь,
Вам очень даже подойдет Amo, они на php и с мобильным приложением, плюс достаточно легко и дешево дорабатывается под Вашу специфику.
28/11/2017
"Черная пятница 2017": все результаты компаний
Вся статистика ритейлеров и площадок в одном месте. Обновляется в режиме real-time... Подробнее
Максим Пименов
редактор клиентских рассылок, DaData.ru и HFLabs
27/11/2017
Как интернет-магазины пишут возвращающие письма
Мастер-класс от "М.Видео" и других ритейлеров: как вернуть покупателя к брошенной корзине... Подробнее
Artem Simukhin
Генеральный директор, ООО "Перспектива"
26/10/2017
Посоветуйте CRM или возможно какое то другое решение 2
Перейти к исходному сообщению
Реклама
Артём Мялькин  Артём Мялькин Управление продажами, Аккорд пост
опробуют, спасибо