подписка
Подписаться
30/10/2023

Фонд основателя "ВкусВилла" сделает из интернет-магазина "Семь семян" розничную сеть

Фонд основателя "ВкусВилла" сделает из интернет-магазина "Семь семян" розничную сеть

Компания "Семь семян", развивающая онлайн-супермаркет товаров для сада и дачи и собственное производство садового инвентаря, открывает сеть офлайновых магазинов в Москве. Инвестором стал фонд "Тилтех капитал". Об этом рассказывают "Ведомости".

Первый раунд инвестиций интернет-магазин привлек в начале года. Об этом рассказал совладелец "Семи семян" Федор Ширяев.

До сих пор товары "Семи семян" продавались онлайн или в сетевых магазинах-партнерах.

Инвестиций, полученных в рамках первого раунда, хватило на запуск четырех магазинов новой сети. Когда будет второй раунд инвестиций – пока информации нет.

По оценке генерального директора "Infoline-аналитики" Михаила Бурмистрова, затраты на открытие четырех магазинов, с учётом формирования товарного запаса, ремонта, обучения персонала, могли составить около 60−70 млн руб. По его словам, успех магазинов будет зависеть от расположения точек и ассортимента. Компании придётся конкурировать в офлайне с Leroy Merlin, и это будет очень непростой задачей.

Всего на деньги инвестора "Семь семян" планируют открыть, как минимум, 30 офлайновых магазинов в Москве, Подмосковье и соседних областях. Исходя из подсчетов Бурмистрова, открытие всех магазинов обойдется компании в 450–525 млн рублей.

Инвесторы рассчитывают на высокий спрос для данных товарных категорий на фоне быстрого роста цен на продукты питания в России, отмечает первый вице-президент "Опоры России" Павел Сигал.

В создании фонда "Тилтех капитал" участвовали:

  • основатель "ВкусВилла" Андрей Кривенко,
  • председатель совета директоров производителя рыбы и морепродуктов ГК "Агама" Юрий Алашеев
  • владелец компании "Химрар" Андрей Иващенко.

Фонд уже вложил свои средства в сервис доставки "Чекбокс", оператора вторичного сырья "Убиратор" и другие проекты.

Компания "Семь семян" основана в 2017 году и занимается продажей садовой техники и инвентаря, средств для полива и защиты растений, семян, удобрений и других товаров. У компании есть собственные производства садового инвентаря и аккумуляторной техники под торговыми марками Zema и "Солнце Сад" в России, Беларуси, Китае и даже на экзотической Шри-Ланке.

Сем семян интернет магазин

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
02/11/2023
Henderson привлекла 3,8 млрд рублей в ходе IPO на Московской бирже. На что пойдут деньги?
Кроме офлайновой розницы, этот ритейлер имеет интернет-магазин, присутствует на Wildberriez и Ozon, принимает онлайн-заказы на индивидуальный пошив и услуги стилиста. Рассказываем, на что они потратят миллиарды... Подробнее
05/10/2023
Необычный сервис экспресс-доставки "Даркстор у дома" получил 34 млн рублей от инвесторов
Этот стартап позволяет арендовать пространство на своих складах по цене 3 тыс рублей за полку. Ну и дальнейшую доставку до потребителя обеспечивает через "Яндекс" и Dostavista. Стоимость стартапа превысила 160 млн руб... Подробнее
22/09/2023
"Детский мир" стал полностью частным бизнесом. Рассказываем подробности схемы выкупа сети
Группа компаний "Детский мир" официально объявила, что ее трансформация в из ПАО в закрытую частную компанию, начатая в ноябре 2022 года, завершена. У миноритариев выкуплен 58,26% акций у миноритариев. Что с остальными?... Подробнее
Людмила Б.
Владелец бизнеса и генеральный директор, Торговля (Детские товары, мини-компания)
15/09/2023
продам сайт интернет-магазина на 1СБитрикс 3
напишу все данные заинтересованному в принципе
Алексей Ю.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
25/07/2023
"Инновационный Товарный Маркетплейс: Уникальные Возможности для Инвесторов!" 3
Похоже на какое-то мутное кидалово от пионэров. Несколько лет назад пионэры франшизы всем навяливали, теперь это. "Дайте денег на то, что мы сами еще не придумали".