подписка
Подписаться
20/03/2006

"ФИНАМ" проверит Прокуратура?

На сайте Центрального банка РФ появилось сообщение о том, что Банк России направил в Генеральную прокуратуру просьбу проверить деятельность ЗАО "ФИНАМ". Недовольство регуляторов вызвала новость о формировании подразделения "Инвестиционный банк 'ФИНАМ'" – дело в том, что ЦБ не выдавал этой организации лицензии на осуществление банковской деятельности.


В "ФИНАМе" моментально откликнулись на заявление Центрального банка. В пресс-релизе, который цитирует агентство AK&M, говорится, что "Дивизион 'Инвестиционный банк 'Финам'" специализируется на инвестиционной деятельности и не осуществляет банковских операций.


Напомним, что "ФИНАМ" является, в частности, владельцем платежной системы MoneyMail, системы контекстной рекламы "Бегун" и ряда других известных проектов. Не так давно компания объявила о формировании паевого инвестиционного фонда венчурных инвестиций "Финам – Информационные технологии".

Прокомментировать
Читайте также
22/03/2006
Минсвязи продвигает новые законы
В частности, это закон "О персональных данных", закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации", а также "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электронной цифровой подписи"... Подробнее
27/02/2006
Доклады "Электронной торговли" – в одной брошюре
У тех, кто не успел принять участие в конференции, есть возможность ознакомиться со 160-страничным информационным "отчетом", содержащим тексты и расшифровки выступлений. Среди докладчиков – сотрудники компаний "Озон", eHouse, Softkey, Digitashop.ru, "Ашманов и партнеры", Oborot.ru, Subscribe.ru и многих других... Подробнее
Диас
20/02/2006
Документы для товаров почтой 5
Они получают чек и опись
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
10/02/2006
Электронный документооборот не за горами
В скором времени в России, наконец, появятся все предпосылки для внедрения электронного документооборота... Подробнее
Константин
30/01/2006
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы