подписка
Подписаться
10/12/2008

Французская Федерация электронной коммерции и дистанционных продаж (FEVAD) подвела итоги II конкурса интернет-проектов. Лучшие "продающие" сайты в семи номинациях выбирали пользователи и экспертное жюри. Кто победил?



Лучшим коммерческим сайтом 2008 года признан проект voyages-sncf.com, признанный лидером в категории "Путешествия". В тройку призеров "туристической" номинации также вошли сайты lastminute.com и promovacances.com. Лучшими платформами для C2C-коммерции названы Ebay.fr, а также сайты leboncoin.fr и PriceMinister.com.



Первое место в категории "Красота" уже второй год подряд большинством голосов присуждено интернет-магазину yves-rocher.fr. Также в список номинантов попали сайты sephora.fr и ccb-paris.fr. В категории "Мода" (одежда, обувь, аксессуары) победили онлайн-магазины laredoute.fr, vente-privee.com и 3suisses.fr.



В категории "Техника" лучшим интернет-магазином признан сайт cdiscount.com, второе и третье места достались проектам rueducommerce.fr и Mistergooddeal.com соответственно. Лучшими продавцами "культурных" товаров оказались сайты fnac.com, amazon.fr и alapage.com. В категории "Игры и игрушки" победил проект eveiletjeux.com, также в списке номинантов оказались проекты King-jouet.fr и Joueclub.com.



Сайты, участвовавшие в открытом голосовании, были предварительно отобраны жюри премии. Затем все интернет-проекты оценили рядовые интернет-пользователи. Каждый участник анкетирования мог выбрать только один сайт в каждой категории – тот, который (по мнению пользователя) лучше всего подходит для покупки/заказа продукции.



В настоящее время французская Федерация электронной коммерции и дистанционных продаж объединяет около 400 предприятий и 700 интернет-сайтов. Церемония награждения наиболее популярных, удобных и качественных сайтов в области интернет-продаж, получившая название "La Nuit des FavorI", проводится с 2007 года.

Прокомментировать
Читайте также
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов одежды, обуви и аксессуаров в России
Самый успешный онлайн-торговец этого сегмента по итогам прошлого года — Lamoda. Кто еще в числе лидеров?... Подробнее
29/04/2021
ТОП-10 крупнейших интернет-магазинов электроники и бытовой техники в России 2
Кто главные продавцы электроники в нашей стране и как у них идут дела? Рейтинг на основе данных Data Insight... Подробнее
11/12/2008
Ministerkabinett против торговли данными
Кабинет министров Германии одобрил законопроект, запрещающий продажу персональных данных граждан (например, сведений о возрасте, адресе проживания и т.д). Фирмы, работающие с подобной информацией, планируется сертифицировать... Подробнее
09/12/2008
Кириллические домены приходят в Уанет
Компания "Центр интернет-имен Украины" открыла для регистрации доменные зоны верхнего уровня .Укр и .Блог. Период приоритетной регистрации продлится до 20 января 2009 года... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции