подписка
Подписаться
20/03/2008

Если ваши клиенты - азиаты (или полярники)

26 марта в 15 часов
"Регтайм"
запускает открытую регистрацию доменов в зоне .ASIA – TLD-домене для 73 странах Азиатско-Тихокеанского региона. Ранее возможность регистрации доменных имен в этой зоне была недоступна россиянам.



По правилам регистрации доменов в этой зоне, физическое или юридическое лицо, подающее заявку на регистрацию доменов, должно иметь действующий контактный адрес в стране, входящей в dotASIA сообщество: в Австралии, Антарктиде, странах Тихоокеанского региона и Азии, к которой ICANN отнес такие бывшие республики СССР, как Казахстан, Грузия, Армения, Киргизия, Туркменистан и Таджикистан. Россия в этот список не вошла – потому доменная зона была недоступна для граждан и компаний нашей страны.



Доменная зона .ASIA является самой молодой среди всех TLD-зон – приоритетная регистрация имен второго уровня стартовала летом прошлого года. В период приоритетной регистрации были заняты более 500 тыс. доменов в этой зоне.



Теперь, благодаря соглашению с сингапурской компанией i-DNS.net International, российские компании и физические лица смогут регистрировать домены в зоне .ASIA через контрольную панель "Регтайма". Срок регистрации домена – до 10 лет, регистрация на год стоит 500 рублей с учетом НДС.



По мнению экспертов, подобные доменные имена могут быть особенно популярны среди компаний, бизнес которых связан с азиатским регионом.

Прокомментировать
Читайте также
Марка
18/06/2008
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
28/03/2008
Киберсквоттеры захватывают Интернет
Всемирная организация интеллектуальной собственности, несколько лет назад получившая право разбора доменных споров, опубликовала отчет о проблемах, связанных с охраной прав на домены в глобальной сети за 2007 год... Подробнее
deepfrozen
19/03/2008
stroiburg.ru - изучение спроса 1
Хотелось бы узнать кто заинтересован в покупке домена stroiburg.ru и в какую сумму его оценивает.
Форум Открытие бизнеса Название и регистрация
18/03/2008
Казнет захватили киберсквоттеры
Количество доменных имен в зоне .KZ составляет около 23-25 тысяч по данным Правительства республики и независимых экспертов. За прошлый год Казнет вырос более чем на 40%, но реально работает только десятая часть новых доменов... Подробнее
13/03/2008
"Регтайм" напоминает об остатках
В зоне .RU остаются свободными 16358 доменов – больше трети всех трехбуквенных имен. Незарегистрированных четырех буквенных доменов еще больше – порядка 96% процентов (из 1,7 млн. сочетаний). Компания «Регтайм» запустила ежедневно обновляемый список свободных коротких имен... Подробнее