подписка
Подписаться
16/02/2022
ECOM Expo'22: новая механика интернет-торговли

Анонсирована главная тема крупнейшей выставки технологий для онлайн-торговли и ритейла ECOM Expo'22 — "Новая механика ECOM — время настроить бизнес".

Своевременная оптимизация бизнес-процессов необходима для постоянного роста и развития интернет-магазина. Плавное внедрение инноваций и улучшение действующих систем помогут добиться максимального качества и эффективности механизмов работы. И как следствие — приумножить количество заказов и обороты компании.

Выставка поможет владельцам, топ-менеджерам, специалистам интернет-магазинов перенастроить бизнес. Гости ECOM Expo лично увидят, какие инновации появились в онлайн-торговле за год. Инструменты и решения от 280 сервисных компаний — технологических лидеров отрасли — будут представлены на 15 000 м² выставки в Экспоцентре.

С помощью ECOM'22 можно закрыть задачи в таких направлениях, как:

  • Маркетинг и продвижение.
  • Работа с маркетплейсами.
  • Платежи и финансы.
  • Сайт, IT и бэкенд.
  • Управление ассортиментом
  • Взаимоотношения с клиентом.
  • Доставка и логистика.

Во время 6 потоков бизнес-программы и партнёрских конференций эксперты детально ознакомят с новинками и помогут разобраться, как эффективнее использовать их в работе.

ECOM Expo — крупнейшая в России выставка технологий для ecommerce. В этом году она пройдёт 8-9 июня в московском Экспоцентре. На сайте опубликован список экспонентов (постоянно дополняется).

Посещение ECOM Expo'22 бесплатное, зарегистрироваться можно по ссылке.

Выставка проводится с 2012 года. Организатор — Oborot.ru.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 6
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото передаваемые в YML тупо игнорируются, взамен яндекс тащит фото видимо из кеэша, потому что фото пятилетней давности. С логотипом на фото и другим именем файла. В результате Яндекс лепит ошибку. И предлагает отредактировать фото вручную. Ага, у нескольких тысяч товаров по 3-6 фото вручную.  Правда проблема решатеся, правда уже шестой месяц.  Еще одна проблема, возврат нужно ездить получать на центральный склад, который от ПВЗ сдачи в 40 Км. Видимо уровень развития человеческих технологий пока не позволяет реализовать возврат в ПВЗ отправки. Ну тут уж ничего не поделаешь  пока инопланетные технологии не появятся.  :lol:  Но самое удручающее зрелище это абсолютно пустой центральный склад города и печально курящие на крыльце сотрудники. Я может чего не понимаю, может конечно пустой склад это признак бурной работы маркетплейса. Ну тогда понятно почему они вечно находят какие-то ошибки в товарах, которые больше не находит не один другой маркетплейс. Видимо дурь, что мы типа самый крутой поисковик и единственный маркет из башки менеджеров еще не выветрилась. До них пока не доходит, что сейчас можно не подстраиваться под Яндекс маркетплейс, а послать  Яндекс маркетплейс и уйти, при этом почти ничего не потеряв в продажах. 

Да, забыл добавить.  Вроде как декларируется быстрая отправка заказа, за 1 день. Но блин когда пошли заказы, то непонятно с какого хрена заказы собираются в течение больше недели. Человек сделал заказ 2 числа, отправка 10-го. И раньше отправить нельзя. Даже накладную можно распечатать только в день отправки. Накануне собрал кучу посылок, но накладную печатай затра. Да блин вдруг завтра света в офисе не будет и капздец, собранные посылки отправить не сможешь, строго до 14 часов.  Это же надо, 8 дней тупо не давать отправить, а в последний день успей до 14 часов. А чё еще не в чаще дремучего леса? Кстати прием посылок в ПВЗ огрничен по количеству до 50 шт. Если больше то вези на центральный склад.  ПВЗ самих это положение не устраивает. У них и так сдачи посылок нет, они тоже пустые, так еще и ограничения накладывают. А прием? Ну что за тупизна пикать телефонным приложением по распечатанной бумажке с QR кодом, котрое через раз срабатывает. 
Ну в общем это про то, что вспомнил. Свернуть
Если кратко. Продаю расходные материалы для оргтехнрики. Пришел заказ на чайник.  Как какой-то чайник попал в мой магазин понятия не имею не только я, но видимо и яндекс тоже.  Фото перед Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/03/2022
Почему Яндекс.Маркет умирает? Бывший сотрудник и нынешний клиент о бедах маркетплейса - обсуждение 20

Цитата:

 Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму.


Вы ничего не перепутали ? Эта фраза явно относится к Ozon, где действительно принимают к возврату все что угодно, неважно в каком состоянии, неважно когда (хоть через полгода после заказа),  соответствует оно заказу или нет.

На WB же сотрудники ПВЗ сверяют каждую позицию с фото товара в заказе, если Вы забрали вещь домой и потом решили сдать, то пока не загрузите фото в кабинет с объяснениями и не получите подтверждение не сможете ничего сдать, если откажетесь что то получать, вас оштрафуют ... реально в плане возвратов WB стали более менее нормальными, в отличии от Ozon, который продолжает страдать "клиентолюбивой фигнёй", чем те и пользуются в целях собственной наживы за счет магазинов...  Свернуть
Цитата: Принимают к возврату подделки вместо оригинала, убитые коробки и прочее. Ответственности за это нет никакой. Постараюсь туда сгружать по минимуму. Вы ничего не перепутали ? Эта Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
16/02/2022
Собственная доставка броневиками, 7 млн пользователей приложения и примерка колец через смартфон. За счет чего ювелир SOKOLOV удвоил выручку?
За прошлый год розничные покупатели заказали украшений на 12 млрд рублей, почти половину объема производства. Какая доля приходится на онлайн, как делится выручка между сайтом и приложением, какие необычные технологии сработали... Подробнее
16/02/2022
Сбер меняет организационную структуру
Небанковская деятельность группы, напрямую связанная с электронной коммерцией, выделяется в отдельный холдинг. В2В- и В2С-направления будут выделены в отдельные структуры. В связи с этим будет много новых назначений на руководящие посты... Подробнее
15/02/2022
АКИТ: Объем интернет-продаж за 2021 год в России превысил 3,6 трлн рублей
Обороты растут, размер среднего чека падает, продажи в регионах все больше радуют, а онлайн-покупателями является уже 60% взрослого населения. Какие еще интересные цифры и тенденции обнаружила АКИТ по итогам минувшего года... Подробнее