подписка
Подписаться
20/05/2014

eBay расширит доставку в Россию при помощи Dostami.ru

eBay расширит доставку в Россию при помощи Dostami.ru

Крупнейший интернет-аукцион eBay заключил соглашение с посредническим  сервисом Dostami.ru (ex-Bay.ru). Dostami и раньше доставлял и растамаживал для россиян товары из американских магазинов, в том числе с eBay. Теперь он начнет это делать в официальном партнерстве с интернет-площадкой.

Dostami.ru предоставит  пользователям адрес, зарегистрированный в США, на который можно будет заказать товар из американского ИМ. Получив покупку, сервис займется доставкой товара в Россию и его растамаживанием. Покупки будут доставляться  "до двери" покупателю в России. Cейчас "контрольный срок" доставки в Россию составляет 10 дней, заявляет Максим Андрюхин –  глава представительства Dostami в России.

На русском сайте eBay появятся баннеры, ведущие на страницу регистрации на Dostami.ru. Клиентам eBay нужно зарегистрироваться в сервисе и изменить адрес доставки в аккаунте eBay на виртуальный адрес от Dostami, полученный после регистрации. После этого они смогут покупать товары в том числе и у тех продавцов, у которых нет доставки в Россию (а таких немало).  Кроме того, сервис может "упаковать" несколько небольших товаров (например, смартфон, чехол к нему и еще какой-нибудь аксессуар) в одну посылку. Это позволит сэкономить на доставке, отмечают в eBay.

 Однако если порог беспошлинного ввоза понизят до 150 евро, консолидация нескольких покупок в одно отправление может оказаться и не такой выгодной. Средний чек на Dostami-  300 долларов –  уже не вписывается в данное ограничение. Это средняя стоимость посылки в Россию, вместе с ценой доставки и комиссией сервиса.  

Но уплатить 30% пошлины с этой суммы будет все равно выгоднее, чем дробить посылку на части и оплачивать доставку по отдельности, считает Максим Андрюхин.

Сейчас в день сервис доставляет в Россию около 1 тысячи посылок. За первые полгода партнерства с eBay планируется увеличить это число до 2-3 тысяч в день.

Dostami.ru работает на рынке с 2007 года. Он представляет на русском языке предложения американских ИМ.  Два последних года подряд компания входит в топ-100 крупнейших продавцов Рунета по версии "Коммерсантъ Секрет Фирмы", занимая 72 место. В рейтинге по итогам 2012 года сервис фигурирует под своим старым названием Bay.ru. В феврале 2014 года компания сменила название – по "настоятельной просьбе" eBay.

Крупнейший американская торговая онлайн-площадка, eBay, формально присутствует на российском рынке с марта 2010 года, когда был запущен русифицированный сайт eBay.ru. В  июле 2012 года было открыто российское представительство. Его главой стал Владимир Долгов. В свое время топ-менеджер занимал должность технического, а затем и генерального директора OZON.ru, а также был главой представительства Google в России.

Прокомментировать
Читайте также
Алексей Василевский
09/03/2017
Aplix.ru - новый фулфилмент или же попытка начать КС? 17
planeta2:

Всем привет, апликс еще работает? Год назад работали с ними, вроде приходило письмо о том что компания ликвидируется... Сейчас снова ищем подобные решения для аутсорсинга..

Добрый день!
Компания Aplix закрылась. Свернуть
planeta2:Всем привет, апликс еще работает? Год назад работали с ними, вроде приходило письмо о том что компания ликвидируется... Сейчас снова ищем подобные решения для аутсорсинга.. Добр Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
21/05/2014
"Почта России" отследит посылки через GSM
"EMS Почта России" собирается использовать сигнал GPS (GPS-tracker) и GSM (сигнал сотовой связи) для отслеживания посылок... Подробнее
20/05/2014
Белорусский "Евроопт" выходит в Интернет
Белорусская торговая сеть "Евроопт" запустила интернет-магазин продуктов питания и промтоваров. В компании надеются на успех, а Oborot.ru советует братьям-белорусам учесть печальный российский опыт продуктовой интернет-торговли ... Подробнее
19/05/2014
IM-Logistic расскажет все
Курьерская служба IM-Logistics, задолжавшая своим клиентам в 2013 году, планирует "выйти на публику" на крупнейшей российской выставке по онлайн-коммерции - ECOM Expo... Подробнее
14/03/2014
Dostami.ru подсаживает американскую e-commerce на Rusify.com
В 2013 году объём доставок Dostami.ru из США удвоился. По данным Export-Import Bank of the United States, Россия является вторым по скорости развития экспортным рынком США ... Подробнее