подписка
Подписаться
23/01/2015

Ebay объявил о грядущих увольнениях

Ebay объявил о грядущих увольнениях

В 2015 году интернет-аукцион eBay собирается уволить 2,4 тысячи сотрудников, что составляет 7% штата. Об этом компания сообщила в опубликованном 21 января отчете за четвертый квартал 2014 года. Сокращение штата связано с реогранизацией – еще в сентябре eBay объявил о готовящемся выделение PayPal в отдельную компанию.

Впрочем, увольнения затронут и другие подразделения компании, не только связанные с PayPal, сообщил финансовый директор eBay Боб Свэн в ходе телеконференции. Кроме подразделений e-commerce, сокращения штата также планируются в бизнес-подразделениях eBay Marketplaces и eBay Enterprise. Что касается последнего, компания радумывает над продажей этого бизнеса. Как заявили в компании, "В 2015 году мы намерены упростить организационные структуры, чтобы сосредоточиться на бизнесе и убедиться, что мы настроены на то, чтобы конкурировать и побеждать».

Ранее мы сообщали о причинах отказа eBay от своего платежного сервиса PayPal. Согласно официальному заявлению, "совместное управление подразделениями eBay и PayPal после 2015 года станет негативно отражаться на каждом из них с точки зрения стратегии развития и конкурентоспособности". Эта же причина подталкивает eBay к выделению eBay Enterprise.

Прокомментировать
Читайте также
31/01/2020
Аэропорты открывают интернет-магазины дьюти-фри
Сможет ли онлайн подхлестнуть продажи в беспошлинных магазинах?... Подробнее
Антон Петров
web-программист, ООО Софткол
22/02/2018
Отзывы о кол центре softcall.ru 4
Отзывов полно на сайте. Работаем давно. Если не верите, в отзывах указаны организации, можете их обзвонить. Люди, к сожалению, редко что-то положительное пишут в интернете)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
23/01/2015
В Китае появился новый регулятор онлайн-торговли
Новый регулятор создан для того, чтобы бороться с низкокачественной продукцией и контрафактом силами самих же предпринимателей... Подробнее
22/01/2015
"Юлмарт" оставил идею duty free
Крупнейший российский интернет-магазин временно отказался от открытия собственных магазинов duty free... Подробнее
22/01/2015
Eviterra хотят обанкротить
Оскандалившийся интернет-сервис по продаже авиабилетов могут в итоге признать банкротом ... Подробнее