подписка
Подписаться
07/02/2017

Доставка хамона - выгодное дело

Доставка хамона - выгодное дело

Холдинг "Новапорт", совладельцем которого является бизнесмен Роман Троценко, вложил $500 тысяч в онлайн-сервис по доставке товаров из-за границы.

Стартап Grabr соединяет путешественников и покупателей по всему миру, предоставляя первым возможность частично покрыть расходы на поездку, а вторым – приобрести любые товары за границей, которые они не могут или не хотят покупать в своей стране. Покупатели размещают свои пожелания на площадке, а путешественники приобретают товары и доставляют их за вознаграждение.

Компания основана в 2015 году семейной парой из России, сейчас проживающей в Сан-Франциско – Дарьей Ребенок и Артемом Федяевым. Grabr запустился в нашей стране в апреле 2016 года. Согласно собственной статистике сервиса, россияне чаще всего заказывают еду (хамон, сыры, вино), нишевую одежду, аксессуары, БАДы, лекарства и гаджеты. Одно из самых популярных направлений для доставки в Россию — США.

По словам Дарьи Ребенок, в 2016 году выручка сервиса составила около $220 тысяч. Она рассчитывает, что привлеченные полмиллиона долларов "Новапорта" позволят сервису ускорить выход в регионы России и охватить большое число потенциальных пользователей.

В планах у Троценко, с его слов, не только инвестировать средства, но и принять активное участие в развитии стартапа, сделав холдинг "провайдером услуг Grabr".

Стороны не раскрывают долю, которую получил "Новапорт" в стартапе. Известно лишь, что холдинг стал одним из миноритарных акционеров сервиса наравне с другими инвесторами из России и Америки. В числе первых стартапом еще в 2015 году заинтересовались совладелец Globaltrans Константин Николаев и продавец антикварной мебели Григорий Бальцер. Они вложили в проект $500 тысяч. Весной 2016 года Grabr получил $2,5 млн от основателя группы "Русагро" Вадима Мошковича и владельца "Р-Фарм" Алексея Репика.

Среди иностранных инвесторов Grabr значатся американские фонды Founders Fund и Global Founders Capital, а также бизнес-ангел Чарльз Сонгхерт. И этот список не окончательный. Сейчас, по словам Ребенок, ведутся переговоры об инвестициях порядка $1,5 млн. Доли всех акционеров не разглашаются.

Прокомментировать
Читайте также
puffin
23/03/2017
Выбор коллцентра на аутсорс 20
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс
заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать входящие, на счет исходящих пока не решили. товар - корпусная мебель 1-го производителя, поставщик строго 1.
смущает следующее: на рынке предложения либо 10к с копейками в месяц, либо от 30к и выше. при чем первые включают разработку скрипта и запуск проекта, а последние еще просят денег за подключение.
обязательно нужна запись разговоров, иначе контроля никакого
никаких других услуг нам не надо: ни склада, ни доставки, ничего сверху, все есть.
смотрю call im и b2cpl - предложения у них в принципе одинаковые. есть еще кто-то на рынке? :?: Свернуть
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
alive
03/03/2017
конкуренция со стороны интернет магазинов поставщиков. что делать? 32
Поставщик борзеет? Ищите другого или переходите на другую тему. Нормальные поставщики есть, всем кто не соблюдает РРЦ прекращают отгружать.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
07/02/2017
У Exist.ru меняется основной поставщик
ООО "Эксист М" перестанет быть эксклюзивным поставщиком интернет-ритейлера Exist.ru. Его место займут более мелкие, в том числе региональные компании... Подробнее
06/02/2017
Российским видеосервисам пропишут отдельные правила?
Интернет-компании подготовили поправки к законопроекту об онлайн-кинотеатрах. Представители отрасли предлагают прописать разные правила регулирования для российских и иностранных видеосервисов... Подробнее
03/02/2017
Большие деньги заинтересовались отечественными IT-стартапами для торговли
X5 retail Group совместно с ФРИИ вложится в инновации для ритейла... Подробнее