подписка
Подписаться
23/10/2017

Дочка Google переметнулась от Uber к Lyft

Дочка Google переметнулась от Uber к Lyft

Фонд CapitalG – инвестиционное подразделение Alphabet проведет раунд финансирования на $1 млрд для сервиса заказа такси Lyft. Партнер фонда Дэвид Лауи войдет в правление компании. Раунд пока не закрыт, к нему планируют присоединиться и другие инвесторы.

Подразделение Alphabet, разрабатывающее автомобильный автопилот Waymo, станет сотрудничать с Lyft в проекте по созданию самоуправляемых такси. По словам Лауи, услуга теперь доступна для 95% американцев – против 54% в начале нынешнего года.

$1 млрд – самое крупное, но далеко не первое вложение в сервис. В Lyft инвестировала китайская Didi Chuxing, некоторое количество акций компании принадлежит Alibaba Group. Какие именно компании, кроме Alphabet, станут инвесторами в нынешнем раунде, пока неизвестно.

Инвестиции в Lyft – своего рода вызов Uber. Трения между лидером рынка таксомоторных перевозок и Google начались давно. В частности, в настоящее время идет судебное рассмотрения иска Waymo, согласно которому Uber незаконно использует торговые секреты Google для датчиков автономных автомобилей.

На сегодняшний день Lyft оценивается в $11 млрд, в то время как Uber – в $70 млрд. При этом в 2013 году Google инвестировал в Uber $250 млн и ввел в руководство компании своего человека – Дэвида Драммонда. Целью сотрудничества было создание самообучающейся автомобильной техники.

Однако в октябре 2014 года Драммонд отказался от должности в правлении Uber. По словам соучредителя Uber Трэвиса Каланика, он мотивировал это так: ″Google намерен конкурировать с Uber в пространстве заказа такси″. Сейчас Драммонд возглавляет инвестиционные подразделения Google: Google Ventures и CapitalG.

В одном из официальных документов Каланик указывал, что становится параноиком, поскольку генеральный директор Alphabet Ларри Пейдж собирает информацию о Uber. Позднее Каланик отмечал, что разочарован сотрудничеством с Alphabet и похолоданием в отношениях с Google.

Сам Каланик вынужден был оставить оперативную деятельность в Uber в связи с судебными процессами о некорректном поведении в отношении сотрудников, которое повлекло за собой отток кадров с руководящих постов компании. Нынешний генеральный директор Uber Дара Хосрошахи в настоящее время готовит компанию к выходу на IPO.

Прокомментировать
Читайте также
14/11/2017
Uber привлечет $10 млрд
Инвестиции японского SoftBank должны помочь сервису победить в усиливающейся конкурентной борьбе... Подробнее
Иван Иванов
собственник, cookexe.ru
22/10/2017
Продается действующий интернет-магазин кухонной техники и посуды из Европы 1
Нет необходимости в собственном складе. Настроенная рекламная компания в Директе. Есть группы: в контакте, инстаграмм, фейсбук. Удаленных сотрудников 2 чел. В данный момент только европейские бренды, потенциал больше.По некоторым позициям первая страница в естественной выдаче Яндекса. Поставщики официальные дистрибьюторы. Дилерский договор.
По вопросам обращайтесь: +7 (909) 923 88 21 Свернуть
Нет необходимости в собственном складе. Настроенная рекламная компания в Директе. Есть группы: в контакте, инстаграмм, фейсбук. Удаленных сотрудников 2 чел. В данный момент только европей Еще...
Николай Лебедев
учредитель, BuyGadget
22/10/2017
Продаётся интернет магазин электроники и аксессуаров BuyGadget.ru 1
BuyGadget.ru это хорошо отлаженный бизнес, включающий в себя: Собственную уникальную платформу с множеством интегрированных сервисов. Запоминающиеся и прекрасно узнаваемое доменное имя buygadget.ru. Отличный дизайн, разработанный европейским дизайн бюро, благодаря чему сайт выгодно отличается от конкурентов. И конечно налаженные связи с поставщиками в России и за рубежом, а также клиентскую базу. Магазин имеет безупречную репутацию и работает с 2009 года. То есть! Мы предлагаем готовый бизнес инструмент, покупая его вы экономите огромное количество времени и сил, то-есть переходите сразу к сути дела, не теряя время на освоение и создание средств достижения! Поверьте это важно!

1. Что предлагается:

1.1. BuyGadget.ru – это яркое запоминающееся доменное имя и прекрасное название для будущего бренда. Доменное имя зарегистрировано почти 10 лет назад, безупречная история и высокие показатели цитируемости. Магазин работает на рынке с 2009 года.

1.2. Индивидуальный дизайн (интерфейс) разработан европейским дизайн бюро, дизайн сайта выгодно отличается от конкурентов. Это повышает уровень доверия покупателей и позволяет не думать о реновации на многие годы вперед. Логика сайта создавалась на основе анализа маркетолога.

1.3. Собственная платформа (движок сайта) включающая в себя множество функций, настроек и возможностей для интеграции. В платформу сайта за годы пользования интегрировано множество полезных сервисов, без которых немыслима успешная работа, мы потратили достаточно много времени и отобрали лучшие сервисы из существующие на рынке.

1.4. Налаженные связи с поставщиками в России и за рубежом. CRM с базой лояльных клиентов – более 3840 клиентов.

1.5. Слаженная команда профессионалов, включающая в себя: программистов, специалистов по рекламе и маркетингу, дизайнеров. Все специалисты хорошо знакомы со спецификой проекта и готовы продолжить сотрудничество.

1.6. Настроенные рекламные кампании на Яндекс Маркет. У магазина на Яндекс маркет высокий рейтинг (4 звезды) и более 130 отзывов - магазин подключен и полностью. Также настроена группа в Facebook (но не раскручена)

1.7. Контент сайта – более тысячи карточек товаров с фото и описанием.

2. Платформа сайта:

2.1. Собственная платформа (движок сайта) создана компанией diansoftware.com, включает в себя множество функций, настроек и возможностей для интеграции. В платформу сайта за годы пользования интегрировано множество полезных сервисов, без которых немыслима успешная работа, мы потратили достаточно много времени и отобрали лучшие сервисы из существующие на рынке.

2.2. Проект реализован на php-фреймворке, в качестве БД используется MySQL. Код четко структурирован и работает быстро, медленных запросов нет. Число запросов к БД оптимизировано и минимизировано. Проект масштабируется под увеличение нагрузки (увеличение числа пользователей). Может свободно работать при минимальных серверных мощностях. Также настроены механизмы ежедневного резервного копирования проекта на сторонний сервер (бекап). Домен и хостинг на выделенном сервере.

2.3. Уникальная встроенная система рассылок через e-mail синхронизированная с сервисом MailChimp

2.4. Генерация и выгрузка прайс листов, система начисления скидок и прочие инструменты мотивации и работы с партнерами и клиентами.. Личные кабинеты для зарегистрированных клиентов c системой расчета скидки.

2.5. Система аналитики продаж, указывается трафик по каналам, незаменимый инструмент для анализа и настройки рекламы.

2.6. Интегрированный в CMS (админку сайта) конструктор лендиногов (посадочных страниц). Благодаря последовательным действиям вы можете самостоятельно создавать нужные лендинги..

2.7. Интеграция с наиболее популярным на сегодняшний день сервисом учета оборота продаж «Мой Склад», для адептов работы «по старинке» предусмотрена возможность подключения 1С

2.8. Настроены шлюзы оплаты платежные систем: Сбербанк, РБК (прием оплаты картой на сайте).

2.9. Возможность выгрузки товаров Яндекс Маркет, на самом аккаунте Яндекс маркет у магазнина высокий рейтинг (4 звезды) и более 130 отзывов - магазин подключен и полностью настроен. Предусмотрен выбор различных настроек. Аккаунт яндекс маркета передается в пользование вместе с сайтом

2.10. Автоматизированный расчет стоимости доставки в зависимости от веса и прочих параметров. В текущей настройки использована компания курьерской доставки «Сдэк». Компания выбрана не случайно и на наш взгляд имеет оптимальное соотношение цена / качество.

2.11. Возможность создание дополнительных функций и настроек «админки» сайта исходя из потребностей будущего владельца.

3. Наши обязательства:

3.1. Поскольку мы ответственно относимся к данному проекту, то готовы оказать техническую помощь при покупке (смена сервера, логинов/паролей, аккаунтов платежных систем, аккаунтов "Моего Склада" и т.д.

3.2. В течении 1месяца после покупки, мы предоставляем техническую поддержку и консультируем по возникающим вопросам.
Происхождение Тиц естественный рост. Для SEO продвижения использовались только "белые" методы (закупка вечных ссылок на трастовых сайтах, покупные статьи на тематических ресурсах), после внедрения минусинска SEO больше не использовалось. Санкций поисковых систем нет и никогда не было!
Санкции поисковых систем Санкций нет
Причина продажи Наша компания сосредоточила свои усилия на развитии и продвижение нового проекта и на данный магазин просто не осталось времени. Проект был и является успешным, если посвящать ему время и силы - однозначно будет рост, это проверенно на нашем опыте! Кстати за последний месяц выручка оказалась выше указанной! Да и отвечая на участившееся вопросы: - мы имеем небольшой склад со своими товарами, но сейчас, по указанным выше причинам мы в основном работаем с поставщиками в москве, так удобней.. С дропшипингом не работали, просто было не нужно...
Вместе с сайтом передается 1. Доменное имя (перерегистрация на будущего владельца) 2. Платформа (движок сайта) переходит в вашу собственность. 3. Дизайн сайта. 4. Аккаунт Яндекс маркет. 5. Связи с поставщиками в мск. и за рубежом. 6. Клиентская база. ______________________________________________________________________________________________________ P.S. Потенциальному покупателю можем оказать содействие в получении аренды на офисно-складское помещение. Условия весьма привлекательные, это Белорусская, обособленная охраняемая территория и помещение на 1м этаже с большими витринами и отдельным входом, арендная ставка с учетом нашей протекции, выйдет более чем адекватной. Это тоже самое здание, где сейчас располагается магазин.

Информация о доходах:
Среднемесячный доход
110 000 руб.
Источники дохода
Продажа товаров и услуг
110 000 руб. / 100 %
Бан в системах монетизации Нет
Дополнительная информация о доходах

Основные финансовые показатели:

Оборот за 2015 год 5 739 411,81 руб.

Прибыль за год 1 670 200,32 руб.

Среднемесячная 139 183,36 руб.

Оборот за 2016 год 6 017 394,46 руб.

Прибыль за год 1 259 615,54 руб.

Среднемесячная 104 967,96 руб.

Оборот за 2017 год - не указываю, поскольку он не информативен. Мы минимизировали закупки товара и полностью сосредоточили усилия на новом проекте. При этом все контакты поставщиков актуальны и нужно лишь время и средства для возобновления продаж.

Указана чистая прибыль, после выплаты зарплат сотрудников. Коллектив магазина из двух сотрудников, а также приходящего бухгалтера и курьеров.

Стоимость магазина: 690 000 руб. Свернуть
BuyGadget.ru это хорошо отлаженный бизнес, включающий в себя: Собственную уникальную платформу с множеством интегрированных сервисов. Запоминающиеся и прекрасно узнаваемое доменное имя bu Еще...
18/10/2017
Минпромторг вынес на обсуждение Стратегию развития ecommerce
Читайте и комментируйте на форуме Oborot.ru. Этот документ определит правила игры в российской ecommerce на ближайшие 8 лет... Подробнее
18/10/2017
"Электронная торговля - 2017": live-трансляция из соцсетей
Следите в онлайне за всеми новостями с крупнейшей в России конференции по ecommerce!... Подробнее