подписка
Подписаться
19/07/2022

Дмитрий Дворецкий покидает Hoff. Он проработал в компании более 10 лет

Дмитрий Дворецкий покидает Hoff. Он проработал в компании более 10 лет

Очень неожиданно. Глава направления электронной коммерции Hoff Дмитрий Дворецкий с 1 сентября покидает компанию, в которой проработал с января 2012 г. Об сам написал об этом в соцсетях. А Hoff напряженно ищет ему полноценную замену.

Найти второго такого человека в России нелегко. Чтобы убедиться, достаточно вспомнить ключевые вехи его биографии:

Родился 15 июня 1976 года в Москве. Учился в 1992-1997 годах в московском РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина на факультете разработки нефтяных и газовых месторождений. После этого, в 1998-2000 годах учился в Московском региональном институте высшего социально-экономического образования на факультете национальной экономики.

Трудовую деятельность начал в 1999 году – стал менеджером по закупкам службы дистанционной торговли "Cлужба 77". Быстро продвигался по карьерой лестнице – вскоре стал директором по закупкам, а потом – директором по развитию. Покинул компанию в 2001 году.

В начале 2002 года возглавил интернет-гипермаркет "Кошелёк", где за время работы создал центр приема заказов, у компании появились собственный автопарк и курьерская служба, и даже ТВ-программа на телеканале "Домашний".

В 2003-2004 – руководитель интернет-отдела фирмы "Камео".

С 2004 по 2007 года – руководитель отдела дистанционных продаж "Евросети"

В 2007-2008 годах – руководитель отдела интернет-продаж корпорации "М.Видео".

В 2008 году случилось возвращение Дмитрия Дворецкого в "Евросеть" – на должность руководителя направления развития интернет-проектов. В 2008 и 2009 годах стал лауреатом "Премии Рунета" в номинации "Государство и общество" После этого был многолетним членом экспертного совета премии.

В 2010 году возглавил управление интернет-торговли "Детского мира". На этом посту также получил ряд наград от экспертного сообщества, в числе которых: премия "Золотой сайт – 2011" – премия "Я доверяю!", On-line Retail Business – 2011

С сентября по декабрь 2011 года – вице-президент по маркетингу Babyboom.ru

C января 2012 года  – директор по электронной коммерции сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff.

Сегодня эта сеть занимает не менее 5% российского мебельного рынка и продолжает свою долю увеличивать. На онлайн-продажи приходится не менее 35% оборота.

Как самостоятельный бренд Hoff появился на рынке в сентябре 2011 года. Начало ему положил австрийский проект Kika — ближайший конкурент IKEA на мебельном рынке Европы, который работал в РФ через франчайзи.

Через некоторое время акционеры российской компании решили отказаться от сотрудничества с австрийцами и реализовать свое видение развития, выстроить новую модель бизнеса. И у них получилось.

Сегодня у Hoff есть 61 магазин в 22 городах России – от Москвы до Екатеринбурга и Сочи. Сайт у компании появился почти сразу после ребрендинга Kika – хотя тогда в России не было принято покупать мебель через Интернет.

Сеть развивает 4 формата магазинов. 39 филиалов Hoff – это гипермаркеты, три – магазины формата Mini, девять – формата Home и один — омниканальный, формата Smart.

По состоянию на 2022 год в Hoff работают более 6,5 тыс. сотрудников, а посещаемость сайта и приложения составляет более 120 млн посетителей в год.  По итогам 2021 года 35 % продаж Hoff приходилось на онлайн.

Этот ритейлер занимает не менее 5 % всего российского рынка мебели. К 2024 году Hoff планирует увеличить долю онлайн-продаж до 50 %.

В апреле 2022 гипермаркет отчитался о мартовском ажиотажном спросе на рынке мебели. Несколько недель выручка год к году показывала двукратное увеличение.

По словам гендиректора Hoff Максима Гришакова, это было связано с уходом из России IKEA, а также с негативными ожиданиями потребителей по росту цен и дефициту мебели. 

На сегодняшний день Hoff сотрудничает с 400 компаниями-поставщиками, 85 % из которых российские.

Читайте также другие кадровые новости на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
19/07/2022
Леонид Довладбегян уходит из X5 Group
Одна из самых ярких и знаковых фигур российского ecom'а и фудтеха покидает выращенный им до масштабов действительно большого бизнеса проект. Довладбегян уходит и из “Перекресток Впрок”, и из X5 Group вообще... Подробнее
12/07/2022
Петрова заняла должность Ивановой: "М.Видео-Эльдорадо" сманили у Coca Cola очень крутого HR'а
Совет директоров розничного холдинга решил назначить Ирину Петрову на должность директора по организационной трансформации и персоналу. У нее ну очень впечатляющие резюме и набор достижений... Подробнее
12/07/2022
"Самокат" за 10 месяцев выплатил своим курьерам 194 страховых возмещения. Самая большая сумма - 440 тысяч рублей
Сервис экспресс-доставки поделился результатами программы страхования своих курьеров. Она была запущена в августе 2021 года совместно с группой "Ренессанс". Объясняем, за что платят и описываем реальный пример с выплатой 100 тысяч... Подробнее
Ольга Бондаренко
Руководитель отдела маркетинга и PR, ЗАО ТК Юнимаркет
20/04/2022
"Детский мир" захантил топов из X5 Group и "М.Видео-Эльдорадо" - обсуждение 2
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечает, не можем согласовать возврат товара уже более 2 недель, как в русской поговорке "Ванька тут, Маньки нет". В итоге, пишем претензию, не уверена, что кто-то на нее ответит. Я уверена, площадка закроется еще в первом полугодии 2022 года. Она не сможет дальше работать Свернуть
Им это не поможет, отвратительно организована работа маркетплейса, все обезличено, можно работать только через личный кабинет и вопросы направлять техподдержке, никто ни за что не отвечае Еще...
Елена Р.
Ведущий HR, Торговля (Маркетинг и продвижение, среднего размера компания)
08/04/2022
Вакансия для COO/Операционного директора 1
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора.
Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ собственнику. 

Задачи в фокусе:
- реализация и управление международной логистикой B2B до курьерских служб (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- реализация и управление локальной логистикой B2C до покупателя (в регионе Лат.Америка, Европа); 
- экспансия в новые регионы/страны; 
- максимизация выкупа подтвержденных товаров.

Категории товаров: wow-товары (товары для дома, аксессуары, одежда и тд), товары для красоты и здоровья (бад, косметика). 

У соискателя важно увидеть: 
- управленческий опыт в компаниях с онлайн-продажами товаров для физ.лиц (собственный интернет-магазин/маркетплейс); 
- выстраивание, управление логистическими потоками, закупками; 
- опыт руководства людьми от 100 человек (распределенные команды); 
- английский или испанский язык; 
- достижение ключевых экономических показателей; 
- готовность работать в часовом поясе Лат.Америки. 

Условия, мотивацию и детали готовы обсудить лично. 
Контакты для связи: hr@fmedia.tech или телеграм @pro_human.  Свернуть
Группа компаний на рынке e-commerce и партнерского маркетинга ищет Операционного директора. Основной рынок сбыта - Латинская Америка и Европа. В подчинении 70-100 человвек, прямой директ Еще...