подписка
Подписаться
31/12/2015

Длинный текст с видео - "могила" для конверсии

Длинный текст с видео - "могила" для конверсии

Cоцсеть “ВКонтакте” и компания JagaJam провели исследовали реакцию пользователей на записи в сообществах брендов ecommerce. 

Самые распространные форматы записей на страницах и в сообществах брендов –  средний текст с фото (21% записей), короткий текст с фото (18%), а также средний текст с фото и ссылкой (16%).

Меньше всего используется фото (4,5%) и короткий текст со ссылкой и фото (4%).

В то же время пользователи предпочитают короткий текст. Они лучше и чаще реагируют на короткий текст со сниппетом и ссылкой, короткий текст с фото и аудио и средний текст с видео. 

Меньше всего эффективны средний текст со сниппетом и фото, длинный текст с видео и ссылкой, а также длинный текст с видео.

А вот как выглядят форматы и реакции.

Руководитель отдела B2B-маркетинга социальной сети Альберт Усманов порекомендовал компаниям отказаться от шаблонных решений и обновить свою контент стратегию в соцсетях.  

Если сравнить ситуацию в ecommerce с другими рынками, то оказывается, что больше всего записей в соцсетях публикуют именно бренды онлайн-ритейла и розничной торговли. Но вовлечение при таком объеме записей оказалось на самом низком уровне.

В ходе исследования было проанализировано 172 сообщества, 31,367 тыс. записей 2,848 млн реакций. В сообществах, в среднем, состоят около 75 тыс. человек.

Прокомментировать
Читайте также
31/12/2015
С Новым годом и Рождеством!
Обещаем, что на "Обороте" будет что почитать и в будущем году!... Подробнее
30/12/2015
Михаил Рубин: "Основные игроки отрасли весь год проедали капитал"
Гендиректор Enter - об итогах 2015 года для ecommerce и самого ритейлера... Подробнее
30/12/2015
InSales выкупила конкурирующий сервис Torgg.com
Платформа для ИМ InSales приобрела своего конкурента Torgg.com. Сделка была закрыта в начале декабря 2015 года... Подробнее
tdslava
05/12/2015
глобализация в российской интернет-торговле - Яндекс-Маркет и Авито-Маркет хотят захватить рынок! 5
anstrem:

В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ?


В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, их не индексирует и в выдачу товары не выдает. Свернуть
anstrem: В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ? В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
new.shop
15/10/2015
Форум Тенденции развития Российские тенденции