подписка
Подписаться
27/05/2020

DHL: российский ecommerce рванул на экспорт

2
DHL: российский ecommerce рванул на экспорт

Логистическая компания DHL Express заявила о рекордном объеме отправок за рубеж товаров из российских интернет-магазинов. 

По данным DHL, в апреле этого года число посылок, отправленных из российских онлайн-магазинов за рубеж выросло на 150% год к году. Если же сравнивать с мартом 2020 года, то апрельский рост составил 60%. Аналитики DHL объясняют его ограничениями, с которыми из-за пандемии коронавируса столкнулась офлайн-торговля в других странах.

По данным компании, чаще всего в российских интернет-магазинах покупали товары для интерьера, домашнего досуга, красоты, одежду, обувь и аксессуары.

Коронавирус заставил российских интернет-магазинщиков задуматься о выходе на зарубежные рынки, отмечает вице-президент  DHL Express по продажам и маркетингу в России Анна Клинскова. По ее мнению, экспортные продажи помогают диверсифицировать риски: если онлайн-магазин торгует в нескольких странах, он меньше зависит от колебаний на российском рынке. 

Прокомментировать
Комментарии
Владимир Л.
ИП, Торговля (Услуги, небольшая компания)
28/05/2020
А нет вероятности того, что просто у Почты России все встало колом (а у нее встало), и магазины были вынуждены использовать более дорогую доставку DHL?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
28/05/2020
У DHL есть очень хорошие предложения для интернет-коммерции в РФ https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... gazinov%2F" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank и https://oborot.ru/forward.php?target=ht ... orgovli%2F" class="postlink" rel="nofollow" target="_blank.
Читайте также
27/05/2020
"Почта России" начала выдавать заказы из "М.Видео"
Уже на первом этапе сотрудничества ритейлер вышел в 300 городов и поселков, куда раньше доставка не осуществлялась... Подробнее
26/05/2020
"На_полке" нашлись товары для физлиц
Оптовый маркетплейс продуктов тестирует B2C продажи... Подробнее
26/05/2020
Сберлогистика начала доставлять с AliExpress Россия
Вначале курьерами до двери, а потом, когда закончится карантин, и в ПВЗ в отделениях Сбербанка... Подробнее
Екатерина Б.
Заместитель руководителя отдела продаж, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
13/05/2020
Отзыв о работе Dostavka-Club 1
В декабре 2018 года, после неудачного сотрудничества с одной из транспортных компаний, осуществляющих доставку по Москве, мы решили обратиться к
ООО «Доставка Клаб»
Критерии, по которым мы сделали выбор в пользу данного подрядчика, были достаточно высокие: опыт и положительные рекомендации, умеренная стоимость услуг и гибкая шкала тарифов, возможность технической интеграции с нашей CRM, оперативный забор грузов со склада за МКАД, бесплатная доставка при срыве сроков, клиентская поддержка и прочее.

Перед новым партнером стояла непростая задача - справиться в возросшим в несколько раз трафиком посылок, не ухудшив качество услуг.
После начала сотрудничества мы улучшили показатели удовлетворенности клиентов за счет сокращения сроков и высокого сервиса доставки.

Отдельно хочу отметить профессионализм и преданность работе руководителя отдела продаж Татаринова Виталия. В связи с загруженностью клиентского отдела в преддверие Нового года, Виталий подключился к решению наших задач и лично курировал некоторые заказы, давая нам быструю обратную связь.

Мы довольны сотрудничеством и планируем дальнейшее взаимодействие с вашей компанией. Благодарим за качественное выполнение поставленных задач и рекомендуем ООО «Доставка Клаб » в качестве достойного подрядчика! Свернуть
В декабре 2018 года, после неудачного сотрудничества с одной из транспортных компаний, осуществляющих доставку по Москве, мы решили обратиться к ООО «Доставка Клаб» Критерии, по которым Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
28/03/2018
DHL запустит агрегатор доставки для ecommerce
Компания обкатывает в США, по сути, агрегатор местной доставки "до двери"... Подробнее