подписка
Подписаться
03/03/2020
"Детский мир" поменяет гендиректора

Гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов уже в апреле может покинуть свой пост. 

Как сообщает РБК, вопрос о досрочной отставке менеджера будет рассматриваться на ближайшем совете директоров "Детского мира". Источники издания уверены, что из ритейлера Чирахов уйдет в АФК "Система". 

Заседание совета директоров назначено на 10 марта. В повестке дня официально стоит вопрос об отставке руководителя. Если решение будет принято, то свой пост он покинет уже в апреле. В компании подробностей не раскрывают, но утверждают, что уходит Чирахов по собственному желанию. 

В повестке дня совета значатся еще два вопроса, которые могут пролить свет на менеджерские перестановки в компании. Возможно, новым гендиректором "Детского мира" станет текущий заместитель по коммерческой деятельности Мария Давыдова. А сам бывший генеральный может возглавить совет директоров ПАО "Детский мир". 

Напомним, что Чирахов работает в "Детском мире" с 2012 года, придя в нее на позицию директора по коммерческой деятельности, в том же году он стал и генеральным директором. В 2018 году его уже прочили на должность руководителя АФК "Системы", но тогда ее возглавил экс-президент Андрей Дубовсков.

Прокомментировать
Читайте также
28/12/2020
"Детский мир" меняет директоров
Высший орган управления "ДМ" будет состоять преимущественно из авторитетных независимых директоров. Это хорошо с точки зрения качества корпоративного управления. Что это за люди? Назовем имена и немного расскажем о них... Подробнее
20/04/2020
Экс-гендиректор "Детского мира" возглавит АФК "Система"
Владимир Чирахов заменит на посту Андрея Дубовскова... Подробнее
11/03/2020
Гендиректором "Детского мира" стала Мария Давыдова
Она приступит к работе в новой должности 3 апреля... Подробнее
03/03/2020
"Почта России" доставит покупки с Яндекс.Маркета
Оператор и маркетплейс в тестовом режиме подключают партнерские магазины Маркета к доставке "Почтой"... Подробнее
28/02/2020