подписка
Подписаться
25/12/2012

Что ищут на сайте "М.Видео"?

Крупнейший мультиканальный продавец бытовой техники и электроники – "М.Видео" – представил статистику запросов пользователей в поиске по сайту.


Первые позиции, как и в 2011 году, занимают бренды Apple и Tefal. По итогам 2012 года самым частым поисковым запросом на сайте стал "iPad". Из почти 15 млн уникальных поисковых запросов iPad искали около 0,5% пользователей.


Популярность поискового запроса о планшетах соответствует росту их продаж на 400% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего, по итогам года, планируется продать более 300 тыс. планшетных компьютеров, из них более 35% придётся на iPad. Доля планшетов в общих продажах компьютеров в "М.Видео" составит около 25%.


В целом техника Apple в 2012 году заняла заняла три из десяти мест в списке самых популярных запросов. Чаще всего в 2012 году, кроме iPad, пользователи искали в интернет-магазине iPhone и просто бренд Apple (4 и 8 места соответственно).
Второй по популярность запрос – "мультиварка". За ней следуют "наушники". В сумме их искали по сайту более 0,8% посетителей сайта. Среди слов поиска также были популярны слова "весы", "электронная книга", "роутер", "видеорегистратор" и "йогуртница".

Список самых популярных запросов отличается от перечня прошлого года. В 2011 году из 10 самых популярных запросов 6 приходилось на различные вариации техники Apple (iPod, iPhone, и тп), а остальные места в десятке делили между собой Samsung, "видеорегистратор" и "электронная книга".


В текущем году "М.Видео" открыла 15 региональных интернет-магазинов, что увеличило региональный трафик на 45%.

Общее же число запросов достигло почти 15 млн и выросло по сравнению с 2011-м на 70%. Имея гипермаркеты в 121 городе России, компания по итогам 9 месяцев 2012 года показала оборот $35 млн.

Прокомментировать
Читайте также
okka
04/02/2015
Борьба розницы и интернет-магазинов с СП 144
В этом году у многих СП детских товаров караул среди покупателей. Летом-осенью собрали предзаказ на весну в европейских марках, где цены в евро, отдали предоплату. А потом еврик - бац, и вверх, вместе с ценой комбинезонов.
Вот теперь горюют. Так как в обычных магазинах еще можно купить по старым ценам, получается дешевле. Или же "если б я знала, что выйдет такая цена, выбрала бы марку попроще", многие не знают, что теперь делать - то ли отказываться и терять предоплату (а там часто и 50%), то ли платить в 2 раза дороже. Свернуть
В этом году у многих СП детских товаров караул среди покупателей. Летом-осенью собрали предзаказ на весну в европейских марках, где цены в евро, отдали предоплату. А потом еврик - бац, и Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
alive
17/05/2013
Форум Тенденции развития Российские тенденции
25/12/2012
Минкомсвязи взялся за электронные платежи
Глава Минкомсвязи предложил меры по развитию электронных платежей в РФ. В который раз он озвучил намерения законодательно обязать ... Подробнее
25/12/2012
"Юлмарт" собирает антиквариат
В помещении санкт-петербургского кибермаркета Юлмарт открыт музей, где можно ознакомиться с историей электроники, посмотреть электронные артефакты второй половины ХХ века. Музей работает круглосуточно ... Подробнее
24/12/2012
Названы самые известные SEO-компании в 2012 году
В первой тройке - Ingate, "Ашманов и партнеры", "Кокос"... Подробнее