подписка
Подписаться

Борьба розницы и интернет-магазинов с СП

Подписка на RSS
nata.r
16/01/2014
faar:

И выкупы раз-две недели + еще время забрать 1-2 недели. сбегать на встречу с оргом время определенное... В итоге месяц

А если это еще например закупка детской одежды, так предзаказ на зиму начинается еще весной))Так что многие по пол года ждут)
И многие покупают в СП не потому, что там дешевле, а потому что выбор в одном месте намного больше и можно сразу не отходя от компа подобрать все сразу на все сезоны в цвет и фасон.
А по магазинам потом не набегаешься, что бы и ту модель которую хочется и шапку в тон и сапоги.
В этом году брала через СП ребенку куртку, хотела взять еще штаны по нее этой же фирмы и не взяла.Потом бегала по магазинам искала, не нашла ни штанов, ни этой модели куртки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
22/01/2014
nata.r:

А если это еще например закупка детской одежды, так предзаказ на зиму начинается еще весной))Так что многие по пол года ждут)
И многие покупают в СП не потому, что там дешевле, а потому что выбор в одном месте намного больше и можно сразу не отходя от компа подобрать все сразу на все сезоны в цвет и фасон.
А по магазинам потом не набегаешься, что бы и ту модель которую хочется и шапку в тон и сапоги.
В этом году брала через СП ребенку куртку, хотела взять еще штаны по нее этой же фирмы и не взяла.Потом бегала по магазинам искала, не нашла ни штанов, ни этой модели куртки.

nata.r:

А если это еще например закупка детской одежды, так предзаказ на зиму начинается еще весной))Так что многие по пол года ждут)
И многие покупают в СП не потому, что там дешевле, а потому что выбор в одном месте намного больше и можно сразу не отходя от компа подобрать все сразу на все сезоны в цвет и фасон.
А по магазинам потом не набегаешься, что бы и ту модель которую хочется и шапку в тон и сапоги.
В этом году брала через СП ребенку куртку, хотела взять еще штаны по нее этой же фирмы и не взяла.Потом бегала по магазинам искала, не нашла ни штанов, ни этой модели куртки.

ага это точно... я себе туфли искала не китайское г. из натуралки, в цвет сумки...15магазов и нашла только в 1 магазине...сколько времяни потратила...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
24/01/2014
Лариса:

Поставщики, открывающие свои инет-магазины и продающие с мизерной наценкой или по оптовой цене - вообще жесть. О чем они думают?

Они ни о чем не думаю. Это банальный демпинг, а демпинг - это быстрый путь к разорению
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
25/01/2014
wayfarer:

Наплевать что творится в рознице не получится, розница основной клиент оптовика и убивать им продажи себе дороже.

К великому сожалению, не все оптовики это понимают :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
25/01/2014
valmari:

К великому сожалению, не все оптовики это понимают

Да, оптовики разные бывают.
Самый яркий пример "порядочности" оптовика на моей памяти вообще потрясающий: оптовик крупный, находился в Москве, появился у него покупатель - розница из регионов. Розничный клиент развивался, открывал новые магазины в разных городах и регионах. И жили они с оптовиком очень дружно. Настолько дружно, что оптовик сказал: ты у меня один из лучших и приоритетных развивающихся клиентов, давай я тебе еще помогу - присылай мне отчеты развернутые по продажам по всем твоим точкам, у нас тут маркетинговый инструментарий, мы тебе будем помогать с расчетами, планированием и т.п., ведь ты тогда будешь еще больше продавать, нам обоим выгодно. На том и порешили, так и стали работать.
И проработали так года 3.
А потом оптовик очень-очень быстро открыл свои розничные магазины в этих городах и задавил своего же клиента.
Вот такой вот хэппи энд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
02/02/2014
faar:

Я сама любительница СП москва еще и владелица ИМ. От моего оптовика только на московском форуме 4 закупке и по всей стране тоже куча... И представьте меньше в ИМ брать не стали... Very Happy Заметьте у меня элитный товар с цеником не все купят.(у меня разница как раз 5-20тыс) Так что не переживайте за магазы с таким товаром.. Wink
Люди которые имеют деньги замете не будут страдать такой фигней как купить подешевле, им просто время дорого... А шопоголики предпочитают просто ходить и покупать,и не важно где, в этом весь кайф... Как девушка говорю) Laughing

СП шниц и им сочувствующим БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - не участвовать в дискуссии. С вами давно все ясно, давайте там на своем форуме копеечки сэкономленные считайте - ага)
крысы ... как по вам плачет газовая атака мммм
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
08/02/2014
Алексей_К:

Да, оптовики разные бывают.
Самый яркий пример "порядочности" оптовика на моей памяти вообще потрясающий: оптовик крупный, находился в Москве, появился у него покупатель - розница из регионов. Розничный клиент развивался, открывал новые магазины в разных городах и регионах. И жили они с оптовиком очень дружно. Настолько дружно, что оптовик сказал: ты у меня один из лучших и приоритетных развивающихся клиентов, давай я тебе еще помогу - присылай мне отчеты развернутые по продажам по всем твоим точкам, у нас тут маркетинговый инструментарий, мы тебе будем помогать с расчетами, планированием и т.п., ведь ты тогда будешь еще больше продавать, нам обоим выгодно. На том и порешили, так и стали работать.
И проработали так года 3.
А потом оптовик очень-очень быстро открыл свои розничные магазины в этих городах и задавил своего же клиента.
Вот такой вот хэппи энд.

да оптовички такие...
они же думают что все кроме них лохи ушастые кругом.
нужно на 360 градусов уметь вертеться - как в бою воздушном ВМВ
И что самое обидное для нас - они все ХОТЯТ за бесплатно раскрутить свою марку или бренд, т.е за счет оптовиков покупающих их товар. На халяву. Мне один бывший оптовичек - прямо заявил, вы вас срезаем скидку на 5% за отсутствие развития наших продаж, на мое резонное замечание а , что собственно вася ты сделал, что бы я у тебя на копейку хоть купил - он уже ответить нечего не смог. Нафиг мне такой поставщик то нужен, не вложившие ни копейки в мой бизнес, а только мечтающие что бы я как дурачок бегал и их товар продавал и оборот им делал?
И если вдруг!!! они решат оказывать поддержку рознице - они откроют свои розничные магазины а не будут вкладываться в раскрутку точек своих оптовиков!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
08/02/2014
qualified:

Не первый раз слышу о том, что производители имеют наценку 20-25%. На самом деле это не так. Во многих случаях наценка производителей это 2-3 конца от себестоимости. Естественно, что они вам об этом не скажут. Производство это уже другой уровень бизнеса и другой уровень доходов. От этого и скидки 20% при наценке якобы 25%.

Совершенно верно!
Меньше 200% накрутки ими принципиально не рассматривается.
2-3 конца МИНИМУМ хотят иметь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
okka
04/02/2015
В этом году у многих СП детских товаров караул среди покупателей. Летом-осенью собрали предзаказ на весну в европейских марках, где цены в евро, отдали предоплату. А потом еврик - бац, и вверх, вместе с ценой комбинезонов.
Вот теперь горюют. Так как в обычных магазинах еще можно купить по старым ценам, получается дешевле. Или же "если б я знала, что выйдет такая цена, выбрала бы марку попроще", многие не знают, что теперь делать - то ли отказываться и терять предоплату (а там часто и 50%), то ли платить в 2 раза дороже.
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron