подписка
Подписаться

Борьба розницы и интернет-магазинов с СП

Подписка на RSS
Hitcher
11/01/2013
Цитата:

Смешно, конечно, говорить о честности или каких-то принципах))
Нам поставщик один все присылал прайсы, приглашал к сотрудничеству, бла-бла-бла. И вдруг вижу контекстную рекламу один-в-один содранную у нас, до буквы. Оказалось - их новый розничный магазин, цены, естественно, ниже. Видимо, на копирайтинг денег не хватило Smile
Правда, сейчас они цены выровняли, клиентов заманивали.
Автор, простите за оффтоп, это уже к СП отношения не имеет.

Знакомая картина.
Поставщик открыл магазин на одном этаже с нашим, после того как прознал, что у нас дорогой товар хорошо идет)
Они все - жадные до потери пульса, эти поставщики.
Ясен пень - мы его на три буквы после таких дел послали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/08/2013
samsebemagazin:

Лучше присоединяйтесь

А зачем? Какой трафик вы можете дать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/08/2013
samsebemagazin:

Но трафик будет.

Реклама на региональном форуме не даст трафика. Остальные варианты даже рассматривать не стоит. Хотя если надо слить бюджет....

Вы представляете себе аудиторию города миллионика? Я не про один конкретный, а по всей России. Какие там СП (люди/деньги) и как они функционируют?
И, самое главное, зачем им посредник. Да и не всегда же вы будете бесплатными.

О сколько вам открытий чудных ... :)

Только за эти выходные прочел о старте 2 похожих проектов и ведь все на что-то рассчитывают:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaunis
21/11/2013
lululal:

Ущерб зарыт глубже, и, как правило, отсрочен по времени. Иногда весьма сильно отсрочен.

Попытаюсь коротко и схематично. Приведу пример из моей области и моего опыта.
Лет 5 назад к одному нашему партнеру повалили СП-эшники. Мы довольно быстро ощутили негативную хрень от этого. На том этапе попытались договориться с оптовиком, объясняли, мол, твои объемы не возрастут от того, что часть наших клиентов убежит в закупки, это просто оттянет от нас покупателя, кроме того, они сейчас нахапаются всего этого, со временем потеряют интерес и твои объемы сократятся. Ни в какую слушать не хотел, выдвигал какие-то дикие условия, короче не договорились.

Естественно, мы были вынуждены сокращать закупки у этого оптовика, поскольку нам совсем не интересно продавать то, что можно купить в СП на каждом углу.

Прошло пять лет. Что мы имеем на сегодня. СП-эшники, наконец, накушались, приутихли, а новые им на смену не пришли. Ну мода, очевидно. прошла. За это время мы сократили закупки у этого оптовика раза в 4. Из конкурентов, которых я знаю, а знаю я штук 30 - почти все свернули закупки у этого оптовика, или не берут совсем, или берут мизер - в 100 раз меньше нашего. Два магазина, которые брали у них продукцию постоянно, закрылись из-за отсутствия продаж.

Ну и кому плохо сделали? И ведь если я ему сейчас скажу, что ты сам медленно на протяжении пяти лет убивал свой бизнес, он же мне не поверит.



Наконец-то хоть кто-то смог донести и мои мысли тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
27/11/2013
Там кто то писал про несчастные 10 процентов оргов) Про мамаш с детьми в декрете. Ну ну продолжайте верить в сказке)))
есть пример точной закупки, которой уже третий год идет.
Вот пример по самой дешевой позиции: по ценам товар с орговскими (+15%) отдают за 310,5, выкладывая прайс поставщика на всеобщее обозрение (при этом забыв упомянуть что сушествуют в прайсе 3 колонки). Естественно покупают его не за 270 рублей+15%(310,5), а за 229,5 в лучшем случае, либо при большом объеме за 224,5..не трудно посчитать что орг наваривает 35-40 процентов. При этом курьерская доставка у него 350 рублей в Москве. Либо жесткие условия выкупа, только "здесь" и только "в определенное время"отказаться нельзя бла бла...

А наивное чудо прется ради виртуально сэкономленных денег "аж с Юга Области в Москву")+ждут своей вещи месяц( выкуп раз в 20-30 дней)Дурачье что еще сказать....
Думается мне так по всем СП закупкам в Москве, если покопаться внимательно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmforwarding
05/12/2013
А сколько жуликов и здесь, и за границей на теме СП кормится...предоплату собирают, грузы или морозят, или вообще не отправляют.
Совершенно неинтересное мероприятие, если есть доверенное лицо где-нибудь в Германии, которое может со скидкой всё купить на их ебее.де и спокойно отправить посылку ЕМСом.
СПшники же комм.партии собирают, потом потеют-отправляют почтой "попадет-не попадет" или каргой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Санька
11/12/2013
Проблема в голове! Многие сами выращивают картошку, морковку, свёклу и т. д., но овощные ларьки и продуктовые магазины не закрываются. Многие любят сами готовить, но хот-дожные и рестораны тоже не закрываются. Про ремонт, доставку воды и т. д. тоже самое. Ну и в конце концов все люди не могут покупать на СП, часть пирога полюбому достанется вам, если не будете стоять в стороне и рыдать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
18/12/2013
Я не знаю чего вы ждете люди?
Сп шных организаторов реально пора травить... это тараканы и крысы в бизнесе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmforwarding
19/12/2013
Hitcher:

Сп шных организаторов реально пора травить...


Не надо никого травить. А то получите очереди за финскими сапогами, как во времена "развитого социализма". Бизнес должен развиваться. Есть ниша - ок. Конкуренция тоже есть. Рынок российский большой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/01/2014
Лоббируйте ввод Пошлин и НДС! :)

P.S.
В Китае 0 порог на импорт!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
03/01/2014
У меня такое чувство что Вы думаете что все будут ждать по месяцу и два...чтоб купить подешевле и тем более без примерки...Сп только для людей кто в нете умеет покупать без примерки... :lol: :lol: Угроза рознице... да ну прям...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
09/01/2014
krutik:

Лоббируйте ввод Пошлин и НДС!

И так лоббируют, но это вообще ничего не даст - товар может стоить 500$ а по документам для таможни - 50$. Угадайте, с какой суммы будут считать пошлины и ндс?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
14/01/2014
faar:

У меня такое чувство что Вы думаете что все будут ждать по месяцу и два...чтоб купить подешевле и тем более без примерки...Сп только для людей кто в нете умеет покупать без примерки... Laughing Laughing Угроза рознице... да ну прям...

Какой месяц или два ? Вы о чем вообще.
СП на своем форуме ведут тему где оформляются заказы, весь товар берется на оптовках в Москве и бл. подмосковье, доставка либо курьером либо у них там встречи на конспиративной квартире. Весь товар из наличия со склада. Ничего ждать не надо. Прямой аналог Има только без чеков и уплаченных налогов.
И товар заметьте никакие не подгузники и одежда для детей а предметы интерьера.
И вот так, все основные поставщики Москвы по этому направлению в полном объеме там представлены :mrgreen:
Что вы посоветуете - как быть в таком случае?
Или вы думаете, что СП - это только одежда? :mrgreen:
Они уже давно тогруют всем от презервативов до пластиковых окон.
И чем дороже товар - тем сильнее желание людей сэкономить и заплатить как можно меньше и они начинают искать пути для этого и в результате многие натыкаются на СП. :mrgreen:
Если еще за 3-5 тыс. заморачиваться с СП не многие будут, то когда сумма переваливает за 15-20 тыс к СП побежит процентов 85-90 покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
16/01/2014
Hitcher:

Какой месяц или два ? Вы о чем вообще.
СП на своем форуме ведут тему где оформляются заказы, весь товар берется на оптовках в Москве и бл. подмосковье, доставка либо курьером либо у них там встречи на конспиративной квартире. Весь товар из наличия со склада. Ничего ждать не надо. Прямой аналог Има только без чеков и уплаченных налогов.
И товар заметьте никакие не подгузники и одежда для детей а предметы интерьера.
И вот так, все основные поставщики Москвы по этому направлению в полном объеме там представлены
Что вы посоветуете - как быть в таком случае?
Или вы думаете, что СП - это только одежда?
Они уже давно тогруют всем от презервативов до пластиковых окон.
И чем дороже товар - тем сильнее желание людей сэкономить и заплатить как можно меньше и они начинают искать пути для этого и в результате многие натыкаются на СП.
Если еще за 3-5 тыс. заморачиваться с СП не многие будут, то когда сумма переваливает за 15-20 тыс к СП побежит процентов 85-90 покупателей.


Я сама любительница СП москва еще и владелица ИМ. От моего оптовика только на московском форуме 4 закупке и по всей стране тоже куча... И представьте меньше в ИМ брать не стали... :D Заметьте у меня элитный товар с цеником не все купят.(у меня разница как раз 5-20тыс) Так что не переживайте за магазы с таким товаром.. :wink:
Люди которые имеют деньги замете не будут страдать такой фигней как купить подешевле, им просто время дорого... А шопоголики предпочитают просто ходить и покупать,и не важно где, в этом весь кайф... Как девушка говорю) :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
16/01/2014
Hitcher :
И выкупы раз-две недели + еще время забрать 1-2 недели. сбегать на встречу с оргом время определенное... В итоге месяц. Еще надо отследить и не пропустить оплату и записатся... Еще за рядами надо следить....
:lol:
Походу Вы не курсе просто что такое СП)) Успехов в торговле ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Максим Наумкин
Директор по развитию, Compo
19/01/2021
Хотите открыть оптовый интернет-магазин? 12 экспертных советов по запуску B2B-проекта
Производители, дистрибьюторы и другие оптовые компании все чаще обращают внимание на онлайн. Как организовать онлайн-продажи в B2B с нуля и не допустить распространенных ошибок? ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы