подписка
Подписаться
02/12/2015

"Черная пятница" принесла $71145 "продавцам ничего"

"Черная пятница" принесла $71145 "продавцам ничего"

Создатели игры Cards Against Humanity в этом году придумали интересную акцию. На своем сайте они заменили домашнюю страницу на спецпредложение "Только в "Черную пятницу" – в форму нужно было внести имя, адрес электронной почты, данные банковской карты, а также поставить галочку напротив "Я осознаю, что плачу $5 и ничего не получаю взамен”.

Экспериментаторы хотели показаать, что в "Черную пятницу" люди настолько готовы покупать, что готовы платить буквально за ничего.

 

FAQ "Черной пятницы" окончательно прояснял ситуацию: 

Если я заплачу вам $5, получу ли я что-то взамен?

-Мы рады, что вы спросили! Нет.

Почему?

-В "Черную пятницу" все продают что-нибудь. Мы единственная компания, которая предлагает исключительный опыт по покупке ничего.

Но я же все равно что-то получу, правда?

-Нет. Мы даже не спрашиваем адрес для отправки. Все, что мы можем предложить – это ничего.

 

Организаторы подвели итог акции: 11248 человек заплатили по $5, а 1199 отдали даже больше, заполнив форму по несколько раз, итоговая сумма составила $71145.

Cards Against Humanity известны своей благотворительной деятельностью, с 2012 года им удалось собрать около $4 млн. для различных фондов.

"Было много спекуляций, как бы мы потратили деньги, заработанные в "Черную пятницу". И мы рады вам сообщить, что на этот раз мы оставим все себе", – Макс, Бен, Джош, Эли, Дэвид, Дэниэль и еще раз Дэвид.

 Ребята лукавят – в списках того, что купил каждый из них, по одной или несколько сумм отданы благотворительным организациям и фондам. Но есть и расходы "на себя", многие их которых вызывают улыбку:

$2381 – 1,5% оплаты моей учебы (всего каких то $160 тыс. – и я уже могу зарабатывать на жизнь, придумывая шуточки ниже пояса)

$500 – 345 килограммов наполнителя для кошачьих туалетов (оба моих кота много какают)

$450 – ужин на двоих в “Шиве" (пожалуйста, пообедайте со мной кто-нибудь)

$650 – велосипед KHS Urban Хtreme 2014 (взамен того, что у меня украли в прошлый День Благодарения)

Прокомментировать
Читайте также
Света Иванова
10/01/2017
Черная пятница - ты в теме? 40
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается возможность прекрасно распродать весь залежалый товар не только по себестоимости, но и еще накрутить на нем прибыли. Свернуть
Я всегда пользуюсь такой возможностью, как сезонные скидки или черная пятница. Ведь в такой эйфории, которая всех окутывает никто не анализирует фиктивные скидки или настоящие. Создается Еще...
sergeysalnikov
23/12/2015
Друзья помогите с раскруткой. 3
kazik05:

Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего.

Комплекстный. Если будете развивать только SEO и/или директ, то профукаете 80% потенциального трафика.

Ну и не мало важно ценообразование. Например, на квадрокоптер Syma X5c у вас самая высокая цена, которую я видел в последнее время.

А вообще у вашего сайта очень много сайтов клонов с таким же шаблонным дизайном. Только логотип отличается в основном. Даже телефон в шапке тотже ))

Вот ваш, например - http://densel.ru/products/disallow/146760748
А вот якобы конкуренты - http://storewatchs.ru/products/Chasofon_W838_chernii
http://smartdvor.ru/products/chasofon_w838_black

Мой совет, закрыть говносайты (пардон за откровенность) с дизайном 15 летней давности и сделать один, но нормальный (по современным меркам) сайт. И уже его развивать комплексно.

Магазин http://ozama.ru выглядит чуть современнее, но есть над чем еще работать. Свернуть
kazik05:Имеются 2 сайта http://densel.ru и http://ozama.ru не могли бы вы проверить их, оценить и подсказать какой метод раскрутки подойдет больше всего. Комплекстный. Если будете разви Еще...
04/12/2015
Путин: надо создавать крупные частные ИМ
В послании к Законодательному собранию Президент России сказал о необходимости создания крупных частных ИМ. Этим должен будет заниматься специальный проектный офис... Подробнее
Дарья Костенко, Анна Сливка, Игорь Бахарев
27/11/2015
"Черная пятница-2015" опоздала на 2 часа (онлайн-репортаж)
Баги, маркетинговые трюки и самогонный аппарат. Как стартовала третья в России интернет-распродажа "Черная пятница"... Подробнее
26/11/2015
Текстовая реклама зовет на распродажу
Рассказ о том, как именно американцы тратятся на рекламу перед "Черной пятницей". Есть чему поучиться... Подробнее