подписка
Подписаться
06/02/2024

Чем новый "Кошелек" на "Авито" отличается от того, что уже был? И почему маркетплейсы очень любят подобные инструменты?

Чем новый "Кошелек" на "Авито" отличается от того, что уже был? И почему маркетплейсы очень любят подобные инструменты?

"Авито" запустил полноценный финтех-сервис внутри аккаунта пользователя, . Пока он доступен только в тестовом режиме.

Новый функционал называется "Кошелек". Как обещают в компании, постепенно в нем появятся разные балансы: для оплаты покупок на платформе, для оплаты услуг площадки.

Возможность выбрать "Кошелек" появится среди других способов оплаты товара, после чего сервис предложит пополнить баланс для покупок.

Кошелек доступен только для физических лиц. Сейчас максимальная сумма пополнения — 15 тысяч рублей за один раз.  Также это пока максимальная стоимость покупки.

Пополнить баланс можно через СБП или с карты российского банка.

Авито кошелек

Подобный сервис с тем же названием появился недавно на Wildberries как один из способов оплаты покупки.

Но тут, скорее, речь о том, что это Wildberries использовал то же название. Потому что "Кошелек" у "Авито" есть уже давно, но использовался он только для оплаты внутренних услуг, например продвижения.

Вообще, из крупных маркетплейсов сейчас своего финтех-сервиса для покупателей нет у "МегаМаркета", но площадка принадлежит Сберу и на ней можно расплатиться бонусами СберСпасибо.

У других маркетплейсов использование внутренних платежных инструментов — Ozon-карты, карты Яндекс Пэй, "Кошелька" на Wildberries — поощряется скидками или бонусами.

"Авито" обещает аналогичные "плюшки", когда сервис выйдет из режима тестирования.

Постепенно в "Авито-Кошелек" будут добавляться и другие опции, компания планирует расширять его функционал.

Выгода собственных платежных инструментов для площадок очевидна. Главное, они получают возможность экономить на эквайринге. К примеру, Ozon тратил на банковский процент по несколько миллиардов в год.

Не последняя выгода для маркетплейса и в том, что он получает возможность контролировать стопроцентную оплату покупок, потому что проблему пустых и заблокированных карт пользователя никто не отменял. Также использование этого сервиса снижает риск мошенничества.

Также читайте на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

 

Прокомментировать
Читайте также
09/02/2024
Отставить панику! Переводить деньги из России в Китай станет немного сложнее, но выходы есть
Несколько дней назад Chouzhou Commercial Bank уведомил клиентов об остановке операций с РФ. Это вызвало нервную реакцию в СМИ: писали, что теперь торговля с КНР якобы встанет. Но эксперты по работе с Китаем не согласны... Подробнее
01/02/2024
Релокантам ограничат возможность пользоваться российскими банковскими услугами из-за границы
Соотечественникам, зависшим в Армении, Грузии, ОАЭ, на Бали и в других отдаленных юрисдикциях, станет непросто пользоваться картами наших банков и получать платежи с Родины (зарплату, доходы от аренды недвижимости и т.д.)... Подробнее
Александр Л.
РИМ, Торговля (крупная компания)
19/01/2024
Приём оплат за интернет заказы от иностранных покупателей 2
Коллеги, вновь возник вопрос: каким образом сейчас возможен приём платежей из-за рубежа(физическое лицо оплачивает интернет-заказ), какие системы работают, кто чем пользуется? 
Ранее использовал Киви, но он что-то отвалился и никак не вернётся, рассматривал систему prodamus - но через них пока можно только обучающие курсы и т.д. продавать, товар к сожалению нельзя.
Есть ли сейчас сервис, чтоб физик, например из Дании мог просто картой оплатить, без регистраций в сервисах и заведения аккаунтов в сервисах без договоров. Максимально белый.
Буду благодарен за любую информацию. Свернуть
Коллеги, вновь возник вопрос: каким образом сейчас возможен приём платежей из-за рубежа(физическое лицо оплачивает интернет-заказ), какие системы работают, кто чем пользуется?  Ранее исп Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
Андрей С.
Директор по развитию, Торговля (небольшая компания)
26/07/2023
В России узаконен цифровой рубль. В чем его выгода для бизнеса и почему это не крипта - обсуждение 2
"Главное же отличие цифровых рублей от безнала в том, что они будут иметь свою маркировку, что делает новые деньги похожими на наличные. Как пронумерованы рублевые банкноты, так и цифровые рубли будут иметь свой уникальный код."
Не понял - уникальный номер будет иметь КАЖДАЯ копейка?
или копеек вообще не будет и номер имеет КАЖДЫЙ рубль? Свернуть
"Главное же отличие цифровых рублей от безнала в том, что они будут иметь свою маркировку, что делает новые деньги похожими на наличные. Как пронумерованы рублевые банкноты, так и ци Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Антон А.
Слесарь КИПиА, Торговля (Услуги, среднего размера компания)
30/06/2023
Не вижу, но плачУ: “ЮKassa” принимает платежи на сайтах от людей с нарушением зрения - обсуждение 2
Молодцы. Вообще чем крупнее сервис, тем больше опций. Замечено)  Юкасса плохо видящим помогает, Робокасса новый функционал выкатывает регулярно. В общем, главное за новостями следить, а то на сайтах не всегда все найдешь Свернуть
Молодцы. Вообще чем крупнее сервис, тем больше опций. Замечено)  Юкасса плохо видящим помогает, Робокасса новый функционал выкатывает регулярно. В общем, главное за новостями следить, а т Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы