подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
14/09/2015

Больной ДЦП мальчик открыл интернет-магазин, чтобы собрать деньги на реабилитацию

Больной ДЦП мальчик открыл интернет-магазин, чтобы собрать деньги на реабилитацию

Восьмилетний мальчик, больной ДЦП, открыл интернет-магазин сувениров. Его цель – собрать деньги на реабилитацию.

При содействии проекта "Дари добро" Толя Катцин из Красноярска открыл ИМ сувениров "Подарки от Толи". Принты для продающихся на сайте товаров созданы на основе его рисунков – до школы он начал заниматься в художественной студии. Цены на сувениры начинаются от 100 рублей. В качестве вариантов доставки клиент может выбрать самовывоз, доставку по Красноярску или по всей России.

По словам отца Толи, "откликов уже много, уже не успеваем развозить". Сейчас на сайте уже вывешено предупреждение об ограниченной скорости обработки заказов.

Привлечение детей к сотрудничеству с интернет-магазином – достаточно редкая инициатива в России.

"Дари Добро" — социальный проект красноярского телеканала "Енисей". Проект ставит своей целью поддержать людей, оказавшихся в трудной ситуации, через предоставление возможности зарабатывать собственными силами в Интернете. Толя Катцин стал первым героем этого проекта.

Прокомментировать
Читайте также
13/07/2017
QIWI поможет китайцам продавать в Россию
С июля на площадке trade-ease.ru стала доступна оплата покупок с помощью QIWI Кошелька... Подробнее
14/09/2015
IKEA одной ногой в онлайне
Компания вновь пообещала "скорый запуск интернет-магазина", отложив его старт еще на год... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
08/09/2015
Полку китайцев прибыло
В России заработала торговая интернет-компания TradeEase – это еще одна платформа для продаж в Россию китайских товаров... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
02/09/2015
"Юлмарт" идёт в таблетки
Компания собирается заняться продажей лекарств... Подробнее
barkey
27/08/2015
ОКВЭД интернет-магазина и товаров в нем? 8
В реальности коды ОКВЭД используются так:
- Налоговая по кодам ОКВЭД сравнивает налоговую нагрузку у разных предприятий. Если у предприятия с определенным кодом ОКВЭД налоговая нагрузка существенно меньше среднеотраслевой (совокупности предприятий с таким же ОКВЭД), то это повод назначить налоговую проверку.
- Для занятия лицензируемым видом деятельности, данный код ОКВЭД должен быть зарегистрирован у предприятия.
- При выборе поставщика крупные корпорации, а также исполнители Госзаказа, проверяют, что субподрядчик (поставщик) имеет профильный ОКВЭД (чтобы не напороться на жуликов или не быть заподозренным в соучастии хищения бюджетных средств) - "проявить должную осмотрительность при выборе поставщика".
- Для получении определенных налоговых льгот, распространяющихся на определенные виды деятельности, нужно по бухгалтерии считать выручку по данным видам деятельности в разрезе их ОКВЭД.
- Госкомстат агрегирует статистику по ОКВЭД. Мелкий бизнес вносит ничтожный вклад в общие показатели статистики, поэтому на его ОКВЭД особо не обращают внимания при сборе статистики. А если крупный бизнес заявит недостоверный ОКВЭД, то за это могут наказать, как за подачу недостоверных статистических данных (5 т.р. штраф, но обещают поднять в скором времени).
Если у Вас есть сомнения, какой код будет правильно указать при Вашей деятельности, то Вы можете обратиться за официальной консультацией в свой территориальный орган статистики. Если Вы осуществляете несколько принципиально разных видов деятельности, например: торговля и производство, только тогда нужно несколько кодов. При этом один код всегда основной. Основным выбирается код, по которому у Вас наибольший объем выручки. Свернуть
В реальности коды ОКВЭД используются так: - Налоговая по кодам ОКВЭД сравнивает налоговую нагрузку у разных предприятий. Если у предприятия с определенным кодом ОКВЭД налоговая нагрузка с Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги