подписка
Подписаться
16/10/2014

Бизнес пропишут еще в двух доменных зонах

Регистратор доменных имен RU-CENTER начал принимать заявки на премиум-регистрацию имен в зонах .BUSINESS и .NETWORK.

По замыслу RU-CENTER, у каждой зоны своя целевая аудитория. Имена в зоне .BUSINESS придутся по вкусу представителям малого бизнеса, начинающим предпринимателям и интернет-бизнесменам. Зона .NETWORK, уверены в компании, должна пользоваться спросом среди представителей сетевого бизнеса и компаний, которые работают в интернет-сфере. Зона .NETWORK также может быть использована в качестве альтернативы одной из основных зон – .NET.

Зоны .BUSINESSи .NETWORK не первые зоны, запущенные с прицелом на бизнес. Только в этом году была запущена регистрация имен в зонах .CAPITAL, .FINANCIAL, .FINANCE, .CARDS, .CREDITCARD, .TRADE, .TAX. Всего с начала года было зарегистрировано более 2,7 млн доменных имен.

RU-CENTER также приступил к премиум-регистрации имен в зонах .МОСКВА и .MOSCOW, которые планируется использовать для продвижения региона, его туристического потенциала и бизнеса.

15 октября также стартовала открытая регистрация имен в зоне .ДЕТИ. Имена в этой зоне уже доступны по фиксированной цене. Как понятно из названия, в ней будут размещены преимущественно сайты детской тематики: от сказок до интернет-магазинов детских товаров.

Впрочем, недостатка в новых зонах не будет. ICANN перешел в режим массового производства и запустил, или еще запустит, несколько десятков зон, которые будут относиться к сфере бизнеса. Для примера, уже сейчас можно регистрировать (или можно будет в обозримом будущем) имена в зонах .company, .agency, .enterprises, .corp, .auction, .coupon, .deals и даже .shop (запуск запланирован на второй квартал 2015 года). Вот только среди представителей бизнеса и в среде вебмастеров новые зоны большой популярностью не пользуются.  Игроки рынка предпочитают более консервативные варианты: .ru, com, .net.

Прокомментировать
Читайте также
24/10/2014
"Рамблер" открыл свое зеркало Price.ru
Новая интернет-площадка появилась незаметно. Пока планы "Рамблера" не уточняются.... Подробнее
15/10/2014
"Обувь России" выводит Emilia Estra в Интернет
Группа компаний "Обувь России" запускает интернет-магазин своей новой обувной сети Emilia Estra. В компании посчитали, что создание собственного интернет-магазина позволит не только расширить географию продаж, но и повысить узнаваемость нового бренда... Подробнее
Anton Shishkin
09/10/2014
Хостинг в России 2
У меня дежа-вю кажется... этот вопрос уже был?
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Anton Shishkin
09/10/2014
Wix.com - ни в коем случае! 1
Приветствую, коллеги!

Хотел бы предостеречь всех тех, кто выбирает SaaS систему, от выбора хостинга в компании Wix.

Главная причина - это экстремально низкая скорость загрузки сайтов. Минимум, который удалось достичь - это 9 секунд. Из них, секунд 7-8 пользователь видит просто белый экран.

Показатели отказов зашкаливают: 30-60%! Я таких показателей ещё не видел.

Самое главное - содержание сайта не имеет значение. Будь хоть видео-портал, хоть одностраничник.

Вторая неприятная новость - нет поддержки Яндекс.Метрики, и в частности, Вебвизора. Только стата от Google.

Третья неприятная новость - администрация Wix в курсе уже как год точно (на официальном форуме можно посмотреть многочисленные жалобы), но ничего не исправляет.

Для теста скорости два сайта: devilbiss-rus.ru, весит несколько мегабайт и mesamoll.ru, весит меньше 1 мб.
Комментарии излишни.

P.S.: сайты на Wix достались мне от заказчика. Сам бы эту платформу никогда бы не выбрал :( Свернуть
Приветствую, коллеги! Хотел бы предостеречь всех тех, кто выбирает SaaS систему, от выбора хостинга в компании Wix. Главная причина - это экстремально низкая скорость загрузки сайтов. М Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
23/09/2014
Муж на час найдется в "Яндексе"
Компании, предоставляющие бытовые услуги, смогут продвигаться через новый "Яндекс.Мастер"... Подробнее