подписка
Подписаться
26/02/2013

Безопасностью "Яндекс.Store" займется "Лаборатория Касперского"

Производитель антивируса "Касперский" проверит на наличие вредоносного кода все Android-приложения, которые будут загружаться в "Яндекс.Store", сообщает CNews. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность пользователей магазина.



В "Яндекс.Store" уже установлено антивирусное ядро Kaspersky Anti-Virus SDK, которое обеспечивает защиту от различного рода вредоносного программного обеспечения, в том числе вирусов, руткитов, троянских коней, червей, а также рекламных и шпионских программ.



Приложения будут проверяться на вирусы еще на этапе их загрузки в магазин. Если антивирус обнаружит вредоносный код, то программа опубликована не будет и в продажу не поступит, о чем разработчика уведомят дополнительно.


Директор по развитию продуктов и услуг "Лаборатории Касперского" Петр Меркулов выразил уверенность в том, что такая схема работы позволит аудитории "Яндекс.Store" быть уверенной, что все скачанные из магазина приложения будут абсолютно безопасны. В то же время он предупредил, что опасность может исходить не только от магазинов приложений, но и от другого ПО, поэтому Android-пользователям желательно установить на свои устройства специализированные антивирусы.



Руководитель "Яндекс.Store" Александр Зверев удовлетворен сотрудничеством с "Лабораторией Касперского". Он отметил, что это уже не первый совместный проект "Яндекса" и одного из мировых лидеров по выпуску антивирусного ПО.

Прокомментировать
Читайте также
Ашот А.
ИТ специалист, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, мини-компания)
27/07/2019
DDoS-атаки 22
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть.
Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью.
Временное решение было изменение внешнего ip и мака.
Вопрос, есть ли бесплатные или дешевые проверенные сервисы по защите от ddjs?
Думаю это пионеры, ибо кому мы нужны.... Свернуть
У нас бюджетная организация, интерес к ней не должен быть. Внезапно началась ddos атака, пытались решить проблему с провайдером, тот предложил нам самим заняться своей безопасностью. Врем Еще...
Форум Ведение бизнеса Безопасность
western
22/05/2013
Проверка ООО до подписания договора о сотрудничестве. 2
Было бы неплохо еще снять копии учредительных документиов, ЕГРЮЛ, документы подтверждающие полномочия лица представляющего поставщика, ИНН, проверить реален ли юр. адрес.
Форум Ведение бизнеса Безопасность
14/03/2013
Google окажет поддержку жертвам хакерских атак
Google создал специальную страничку для владельцев взломанных сайтов. Страница предлагает набор статей и видеороликов, описывающих типовую последовательность действий сайтовладельца в случае взлома ресурса... Подробнее
25/02/2013
В Рунете стало меньше спама
Доля спама в почтовых рассылках Рунета снизилась на 7,7% в январе по сравнению с предыдущим месяцем и составила 58,3%. Это снижение во многом объясняется низкой активностью спамеров на новогодних каникулах. ... Подробнее
25/02/2013
Бизнесменов оградят от "необоснованных проверок"?
Генеральный прокурор Юрий Чайка предложил привлекать к административной ответственности "виновных в необоснованных проверках" ... Подробнее