подписка
Подписаться
24/06/2019

"Беру!" запустит продажи в кредит

"Беру!" запустит продажи в кредит

Маркетплейс Сбербанка и "Яндекса" – "Беру!" запускает онлайн-продажи в кредит и в рассрочку. Как сообщают "Известия", в перспективе на площадке могут появиться и финансовые инструменты.  Среди них – факторинг. Причем будут представлены продукты различных банков, а не только Сбербанка.

Крупнейшие российские интернет-магазины уже несколько лет активно осваивают онлайн-кредитование потребителей. Ozon был здесь далеко не первым, когда предложил в январе этого года пользователям покупать в кредит. С введением этой услуги размер среднего чека увеличился примерно в 10 раз, отметила руководитель направления клиентских финансовых сервисов компании Снежана Вяткина В Москве он сейчас составляет 25 тыс. рублей, в регионах – 17 тыс. рублей. Также онлайн-кредиты помогли Ozon нарастить число мультикатегорийных заказов.

В "М.Видео" и "Эльдорадо" уже несколько лет можно оформить онлайн-кредит на покупки. Только за пять месяцев 2019 года оборот таких займов в обеих сетях вырос в полтора раза.

Менеджер по финансовым сервисам "Юлмарта" Сергей Киселев  сообщил, что кредитная ставка зависит от банка-партнёра, который одобрил заявку покупателя, ее размер начинается от 13%.

Онлайн-кредиты становятся важным инструментом, помогающим повысить продажи в интернет-магазинах. Чаще всего таким образом покупают цифровую технику (смартфоны, ноутбуки, планшеты компьютеры) и бытовую технику (телевизоры, стиральные машины). Самые популярные – модели A-брендов (например, LG, Samsung, Asus, Apple).

По данным компании "Связной-Евросеть", доля продаж в магазинах электроники с помощью кредитных инструментов в 2018 году составляла около 20%.

Прокомментировать
Читайте также
24/06/2019
Mail.ru Group вернула в продажу наборы скидок
Компания снова стала продавать набор со скидками на свои сервисы и услуги партнёров... Подробнее
21/06/2019
Владелец магазинов re:Store и Nike сдаст электронику в лизинг
Его компания планирует довести продажи DааS-услуг (Device-as-a-Service) до 50% уже к 2022 году... Подробнее
10/06/2019
В Goods.ru ставят на мобильное приложение
В компании рассчитывают, что уже до конца года оно станет основным каналом продаж, особенно после запуска Click&Collect... Подробнее
Владимир А.
Генеральный директор, СМИ (СМИ, небольшая компания)
26/04/2019
Также есть интересный ресурс с огромным количеством исполнителей и музыки различных направлений, с удобным поиском и интерфейсом. Удобно слушать и качать музыку, имеется большой выбор аль Еще...
Alex А.
CEO & Founder, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
01/02/2019
Яндекс.Еда отменила бесплатную доставку - обсуждение 3
Перейти к исходному сообщению
все должны понимать что доставка не может быть бесплатной. она в цене товара
курьеру тоже зарплату нужно платить
Olya А.  Olya А. Индивидуальный предприниматель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)

Или она компенсируется из инвестиций на старте проекта. Когда инвестиции заканчиваются и топы требуют выполнения планов по прибыли, тогда и халява заканчивается. Так будет с любым проектом яндекса и подобных компаний. Свернуть
все должны понимать что доставка не может быть бесплатной. она в цене товара курьеру тоже зарплату нужно платить  Olya А. Еще...