подписка
Подписаться
27/09/2018

"Беру" обещает айфон за лучшую идею интернет-магазина

"Беру" обещает айфон за лучшую идею интернет-магазина

Маркетплейс Сбербанка и "Яндекса" "Беру" запустил конкурс на лучшую идею интернет-магазина. У конкурса две номинации: интернет-магазин, где главный  – покупатель и интернет-магазин будущего.  Заявки принимаются на сайте "Беру", к тексту можно приложить фотографии или презентацию.Два победителя получат смартфоны Apple iPhone X 256GB.

Благодаря конкурсу Сбербанк и "Яндекс" хотят сделать маркетплейс максимально удобным и современным.

По словам менеджера по маркетингу "Яндекс.Маркета" Дарьи Климовой, основная аудитория маркетплейса находится не в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, а в районных центрах. В таких местах инфраструктура не на высшем уровне:  мало магазинов, пунктов выдачи заказов. "Сейчас мы проводим конкурс, чтобы дать возможность нашим клиентам рассказать нам про свои идеи как должен выглядеть классный интернет-магазин", – сообщила она.

Конкурс на лучшую идею интернет-магазина продлится до 29 октября. Итоги конкурса подведет экспертная комиссия, в которую войдут представители "Яндекс.Маркета" и ПАО Сбербанк.

В апреле "Яндекс" и "Сбербанк" закрыли сделку по созданию совместного предприятия на базе "Маркета". С мая началось открытое тестирование розничной площадки – маркетплейса "Беру". Сейчас на платформе уже можно купить несколько категорий товаров: электронику, бытовую технику, товары для животных, для дома и дачи, детские товары. Официальный запуск сервиса назначен на осень. По словам Германа Грефа, от площадки ожидают роста товарооборота до 500 млрд рублей уже к 2020 году.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
30/09/2018
Максим Фалдин продает "инкубатор счастья" - обсуждение 3
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет"

ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем будет угорать при новом проекте :)
главное ведь слиться вовремя, да? в таком-то шикарном проекте с займами, краудами и 83 тыс. прибыли... Свернуть
"планирует построить настоящую «машину для печатания денег», и этим амбициозным бизнесом будет заниматься ближайшие двадцать лет" ахахаха, уже весь рынок скоро над товарищем бу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
27/09/2018
До России докатился "мобильный" и "бесконтактный" бум
Пользователи все чаще рассчитываются с помощью смартфона - и в онлайне, и в офлайне... Подробнее
27/09/2018
"Поставщик счастья" перешел от интимных игрушек к детским
Крупнейший дропшиппинг-поставщик интимных товаров выбрал по-своему логичный вариант развития - начал продавать игрушки для детей... Подробнее
27/09/2018
Westwing уходит из России
Это уже четвертый за год немецкий интернет-магазин, покидающий страну ... Подробнее
26/09/2018
Таможня предлагает обнулить порог беспошлинных интернет-покупок
Замглавы ФТС рассказал, что решение по пошлинам на кроссбордер все еще не принято ... Подробнее