подписка
Подписаться
05/06/2002

Берегите секреты клиента

Расходы на обеспечение privacy в электронной коммерции могут вырасти с $5,5 млрд. в 2001 году до $25 млрд. к 2006 году, полагают в Jupiter Media Metrix.


Результаты исследования, в котором приняли участие более 2000 американцев, показали, что семь из десяти пользователей обеспокоены вопросами защиты персональной информации в Сети, однако лишь четверо из десяти внимательно изучают условия раскрытия этой информации. И только треть клиентов интернет-магазинов сочли понятными размещенные на веб-ресурсах заявления о защите конфиденциальной информации.


82% пользователей готовы предоставлять при онлайновой покупке личные данные, по крайней мере, адрес электронной почты (61%) и полное имя (49%). Об уровне дохода сообщают 18% опрошенных, а номер телефона оставляют 19%. 36% согласны использовать комбинацию "логин-пароль", но при этом, по информации Jupiter, 53% пользователей выбирают одинаковые логин и пароль для всех ресурсов, которые они посещают.


Специалисты Jupiter считают, что в том случае, если клиенты получат твердые гарантии безопасности их персональной информации, доходы от интернет-торговли возрастут к 2006 году на 24%. С другой стороны, недостаточное внимание к защите privacy способно повредить не только электронному, но и традиционному бизнесу. Таким образом, защита информации превращается из обременительной необходимости в стратегическое конкурентное преимущество.

Прокомментировать
Читайте также
18/06/2002
"Продвинутая" технология для магазинов с оборотом от $10 млн.
Компания DoubleClick разработала новый инструмент, который, при грамотном использовании, позволяет значительно увеличить объемы продаж интернет-магазинов... Подробнее
03/06/2002
TopMan.Ru приглашает в кино
Больше всех повезет клиенту, сумма субботней покупки которого окажется максимальной – он получит ... Подробнее
31/05/2002
Magaz.ru и бесплатная доставка
Судя по всему, руководство магазина ожидает, что после внедрения бесплатной доставки средняя стоимость заказа может возрасти... Подробнее