подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
11/09/2009

Ассортимент по запросу потребителей

Интернет-магазин недорогих женских сумок TipTopBag.ru будет снимать с "витрины" все товары, не пользующиеся спросом, и формировать ассортимент раздела "Скоро в продаже" на основании потребительских предпочтений.



Интернет-магазин, запущенный в сентябре текущего года, торгует сумками российского, итальянского и польского производства. Цена товаров – от 800 до 4000 рублей, причем доставка в пределах МКАД производится бесплатно. "Со временем будет реализована доставка в Подмосковье и другие регионы России, как и дополнительные формы оплаты. На данном этапе мы будем обсуждать эти моменты индивидуально, если кому-то из наших покупательниц так понравится женская сумочка из нашей коллекции, что мы, конечно, не сможем отказать ей в отправке", – комментирует Елена, владелица проекта TipTopBag.ru.



Интересно, что несмотря на формирование ассортимента в соответствии с предпочтениями покупателей, все товары проходят строгий отбор перед поступлением в магазин – по совокупности критериев "цена+качество+дизайн". А вот функционал для оценки товаров без покупки в интернет-магазине отсутствует.

Прокомментировать
Читайте также
14/09/2009
Nokia продаст контент в Украине
Интернет-магазин мобильного контента для пользователей телефонов Nokia - проект Ovi Store - стал доступен для украинских интернет-пользователей. Помимо платного контента, портал Ovi.com предлагает ряд бесплатных сервисов... Подробнее
Wision 5
09/09/2009
Помогите разобраться, вопросы 7
1) """"Необходим ли кассовый аппарат, когда клиент получает товар по почте, а не через курьера? и если так, то кассовый аппарат можно не приобретать?""""
-------
Нет, не требуется.

2) """"Как на ваш взгляд, 20 тыс. на рекламу, продвижение..будет достаточно, чтобы интернет-магазин был в 10ке в каком-либо поисковике?""""
-------
Тут скорее больше дело не в деньгах, а в качестве оказанных вам услуг за эти деньги. Возможно что за эти деньги при определённых условиях ваш сайт будет в первой 10-ке...

3) """"На сколько процентов у поставщиков цены ниже, чем в обычном магазине. Понимаю, что всё зависит от маржы, но мне нужны только примерные числа."""""
-------
Разброс тут может быть колоссальным. Я лишь могу сказать на примере продажи ноутбуков, лэптопов, в среднем получалось 25% и более.
Здесь нет точного ответа. Опять таки всё зависит от самого магазина. Свернуть
1) """"Необходим ли кассовый аппарат, когда клиент получает товар по почте, а не через курьера? и если так, то кассовый аппарат можно не приобретать?""" Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Денис Митрофанов, руководитель отдела разработок компании Qsoft
08/09/2009
Программное обеспечение интернет-магазина
При принятии решения, как же нам строить софт, нужно понять нашу бизнес-цель. Если действительно нам нужно что-то сделать уникальное, чего вообще нет, тогда это оправданно. Во всех остальных случаях наш опыт показывает, что это нецелесообразно... Подробнее
Phenomena
03/09/2009
ИМ запчасти для сотовых, рассчет прибыли, выбор налогообложе 1
Очень много читал, читал форум оборот.ру, клерк.ру, что-то прояснилось а в чем то еще глубже заморочился.

Открыл ИМ магазин, продажа запчасти для сотовых оптом и в розницу, пока в тестовом режиме. Есть даже несколько заказов.

Схема работы магазина: прием заказа, прием оплаты, закупка товара, оплата товара , отправка товара.


1. Прием оплаты: хочу принимать рассчет за товар следующими способами: webmoney, квитанцией в сербанке, счет в банк. Выбрал способы оплаты из-за ненадобности кассового аппарата.
К стоимости товара прибавляется фиксрованная цена доставки (100р), но об этом чуть ниже...

2. Закупка товара.
Закупаю товар, выдают кассовый и товарные чеки. Разброс цен, в зависисмости от типа товара от 20 рублей до 1000 рублей. Накручиваю в ИМ магазине 20 процентов на товар, (магазин пока работает только в розницу. Ограничение закупки товара в ИМ заказ мнимум 200 рублей, 100 рублей из них фиксированная цена оставки 100 рублей. В последствии сделаю накрутку другую, для розницы - 30%, для мелкого опта 20%).

3. Отправка товара. Отправку товара планирую осуществлять пока Почтой России, бандеролью первого класса.
При оплате товара, как я и говорил берется фиксированная цена 100 рублей. Из них 16 рублей на упаковку, то есть получается что 84 рубля как бы фактически на отправку.
Детали мелкие, легкие, заворачиваю в пузырчатую упаковку (затрат на нее никаких, достался рулон бесплатно, хватит до конца жизни, в расходы не учитываю).
Фиксированную цену подбирал на сайте Почты России, по калькулятору. Правда там рассчет из Москвы, но я думаю цены в Новосибирске не насного отличаются.
В итоге отправка обходилась максимум 70 рублей, т.е примерно 14 рублей еще стается :).
Могу и ошибиться, что доставка может обойтись в некоторые регионы больше 100 рублей, как только натолкнусь на это - сразу подниму фиксированную цену с доставки.





Ну так вот, к чему я это все...
Хочу зарегистрировать ИП.
Хотел открыть ООО, очень много читал плюсы и минусы. В итоге, для тестовго варианта хватит пока ИП.
!
Не могу выбрать налогооблажения

Вот примерные рассчеты:

*УСН 15 процентов: закупка товара 100 рублей,
продажа 120 рублей,
Почта России 100 рублей (из этих денег допустим 16 рублей уходит на конверт (спец упаковка), а сама отправка например стоит по факту 64 рубля, т.е остается 20 рублей, не использованных для доставки)

Т.е покупатель оплачивает: 220 рублей


Рассчитываю свою прибыль: 220 рублей (доход) - 100 рублей (закупка товара)- 80 рублей (отправка товара + пакет).

Итого остается 40 рублей(разница между закупкой и продажей товара+ незатраченные деньги для товара), с них я плачу 15 процентов налог, так? остается 34 рубля с заказанноко товара на сумму 200 рублей *(100 рублей из которых доставка)

*УСН 6 процентов: закупка товара 100 рублей,
продажа 120 рублей,
Почта России 100 рублей (из этих денег допустим 16 рублей уходит на конверт (спец упаковка), а сама отправка например стоит по факту 64 рубля, т.е остается 20 рублей, не использованных для доставки)

Т.е покупатель оплаичает: 220 рублей

Рассчитываю свою прибыль: 6 проценов от 220 рублей - 206.8 рублей. (вычел налог).
Заработок - 206.8 рублей - 100рублей закупка - 80 рублей на отправку Остается 26.рублей.

В итоге очевидно, что с такими процентами накрутки, на товар как у меня, лучше выбрать УСН 15 процентов. Но вот если бы существовал способ, чтоб по УСН 6 процентов не платить за доставку, я бы выбрал его! Я правильно думаю?!

Еще ЕНВД существует, но я так до сих пор разобраться в нем не могу. Попадает ли моя деятельность под это. Как его оплачивают? совместно с УСН? или можно просто вбрато только ЕНВД? Как рассчитать ЕНВД?

Подскажите пожалуйста! Свернуть
Очень много читал, читал форум оборот.ру, клерк.ру, что-то прояснилось а в чем то еще глубже заморочился. Открыл ИМ магазин, продажа запчасти для сотовых оптом и в розницу, пока в тестов Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
02/09/2009
Екатеринбург: вдвое больше е-магазинов
Сейчас в столице Урала зарегистрировано 316 интернет-магазинов. В конце года их было 150. Чаще всего екатеринбуржцы торгуют товарами для детей, компьютерной и бытовой техникой, автозапчастями... Подробнее