подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Помогите разобраться, вопросы

Подписка на RSS
mewtwo
05/09/2009
Добрый день! Вопросы примитивные, но я новичок в торговле, да и вообще в подобных делах. Буду очень благодарен за помощь :)
1) Необходим ли кассовый аппарат, когда клиент получает товар по почте, а не через курьера? и если так, то кассовый аппарат можно не приобретать?
2) Как на ваш взгляд, 20 тыс. на рекламу, продвижение..будет достаточно, чтобы интернет-магазин был в 10ке в каком-либо поисковике?
3) На сколько процентов у поставщиков цены ниже, чем в обычном магазине. Понимаю, что всё зависит от маржы, но мне нужны только примерные числа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
05/09/2009
1 Да не нужен.Ваш покупатель будет оплачивать покупку наложкой, а Почта РФ будет переводить деньги на Ваш расчетный счет. то есть налика пощупать не удастся)))
2.Вопрос задан не корректно.Вы платите не за общее продвижение магазина..а за продвижение по СЛОВАМ запросам. Не зная тематики не возможно сказать.
3 Ценность вопроса равна 0.Значит и ответа на него дать невозможно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Салбер
06/09/2009
1. По почте отправляются товары, предварительно оплаченные по безналу, электронными деньгами или с оплатой наложенным платежом. Во всех случаях магазин в итоге получает деньги на расчетный счет в банке, а не наличными, так что кассовый аппарат не нужен.
2. Если запросы популярные, то не достаточно. Но лично я, за эволюционное развитие, за то, чтобы рекламный бюджет увеличивался постепенно и брался из текущей прибыли. Если вдруг ваш магазин встанет на 10 место в Яндексе, и к вам пойдет шквал заказов, то вряд ли не отработав технологию обработки заказов, вы сможете безболезненно «переварить» и качественно выполнить большой объем заявок. Безусловно, на первом этапе потребуются некоторые суммы, чтобы пошли первые заказы, но в топ нужно выбиваться только тогда, когда будет готова инфраструктура и отработана технология.
3. От 5% до 200-300%, в зависимости от ассортимента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадик
06/09/2009
Салбер по третьему пункту, можно добавит..что один и тот же поставщик может отпускать товар, по разной цене ддя каждого клиента...курпные игроки могут брать с дисконтом и в 100-120 процентов, а мелкие в 30-40...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mewtwo
06/09/2009
Вадик, Салбер спасибо за ответы:)
Насчёт 2го вопроса, про рекламу я лишнее написал, не додумал, меня интересует только позиции в поиске, т.е продвижение. Сколько примерно нужно средств, чтоб быть в десятке в первом месяце, тематика - музыкальные товары
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
06/09/2009
mewtwo:

Сколько примерно нужно средств, чтоб быть в десятке в первом месяце, тематика - музыкальные товары


Обычно сроки вывода сайтов в первую десятку Яндекса - три месяца или больше, если запросы очень конкурентные.

Чтобы определить бюджет, тематики недостаточно. Необходимо привести точный список запросов, по которым нужно вывести сайт на первую страницу Яндекса. Стоимость продвижения очень похожих, но не одинаковых запросов, может отличаться в разы, даже если они относятся к одной тематике.

Могу только сказать, что 20000 руб. в месяц - это минимальный бюджет для не очень конкурентных запросов, но может быть вам их и будет достаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Wision 5
09/09/2009
1) """"Необходим ли кассовый аппарат, когда клиент получает товар по почте, а не через курьера? и если так, то кассовый аппарат можно не приобретать?""""
-------
Нет, не требуется.

2) """"Как на ваш взгляд, 20 тыс. на рекламу, продвижение..будет достаточно, чтобы интернет-магазин был в 10ке в каком-либо поисковике?""""
-------
Тут скорее больше дело не в деньгах, а в качестве оказанных вам услуг за эти деньги. Возможно что за эти деньги при определённых условиях ваш сайт будет в первой 10-ке...

3) """"На сколько процентов у поставщиков цены ниже, чем в обычном магазине. Понимаю, что всё зависит от маржы, но мне нужны только примерные числа."""""
-------
Разброс тут может быть колоссальным. Я лишь могу сказать на примере продажи ноутбуков, лэптопов, в среднем получалось 25% и более.
Здесь нет точного ответа. Опять таки всё зависит от самого магазина.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы