подписка
Подписаться
24/08/2016

Apple выиграл суд у очередного российского продавца

Apple выиграл суд у очередного российского продавца

Apple выиграл иск у российского интернет-магазина ipadoff.ru. Штраф за незаконное использование товарных знаков в пользу американской компании составил 500 тысяч рублей с оператора сайта "Ган" и еще 50 тысяч рублей с физлица-администратора домена.

Apple обвинил "Ган" в незаконном использовании товарных знаков истца (надкушенного яблока, iPad и других), а также сходных с ними до степени смешения. Исходный размер требуемой компенсации составлял 7,5 млн рублей.

По ходатайству Apple московский арбитраж заранее запретил регистратору менять администратора и иную информацию, связанную с доменами ipadoff.ru, айпадофф.рф, айпадоф.рф и айпадов.рф.

В суде представитель ответчика утверждал, что компания "Ган" не имеет отношения к этим интернет-ресурсам, а занимается поставками строительной техники. Он также заявил, что контактные данные компании на указанных сайтах были размещены неизвестными лицами, и ответчик заинтересован в их установлении.

Представитель Валентины Егоровой, имя которой фигурировало в качестве лица, на которого зарегистрированы домены, заявил, что она не является администратором доменных имен. Представитель регистратора "Рег.ру" эту информацию опроверг.

Истец произвел контрольную закупку на сайте, а также "нотариальный осмотр сайта". Это и стало подтверждением причастности "Ган" к торговле контрафактом.

Apple продолжает планомерно "дожимать" всех, кто использует ее бренд без официального разрешения. Недавно компания заключила в суде мировые соглашения с администраторами доменов apple-house.ru и up-house.ru Даниилом Ховратовичем и Ильей Чистяковым в рамках иска о взыскании с них и ООО "Риона плюс" более 7,2 млн рублей.

Прокомментировать
Читайте также
Eliseo
04/10/2016
Можно ли законно отказать клиенту в предоставлении услуг ООО? 7
papakota:

на сайте публичная оферта или её нет

Многие просто пишут в футере- информация на сайте не является публичной офертой и все уточняется конкретно-индивидуально. Свернуть
papakota:на сайте публичная оферта или её нет Многие просто пишут в футере- информация на сайте не является публичной офертой и все уточняется конкретно-индивидуально. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
24/08/2016
Анонимным покупкам могут поднять "потолок"
В Минпромторге задумались о повышении максимальной анонимной покупки до 60 тыс. рублей... Подробнее
19/08/2016
Дворкович займется электронным экспортом
Правительственную подкомиссию по электронной торговле возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович. Ее участники будут детально заниматься вопросами экспорта через электронные торговые площадки... Подробнее
krutik
19/08/2016
Сертификация иностранной продукции 3
Дада, самое главное, что клиенты на это ведутся! :D
Нет, ну ничего себе, как лихо все закручено, респект!

Вот только ЛОРЕАЛЬ, ВИШИ и тп, тоже имеют здесь свои представительства, но серты все ИХ Россиянские

с какого фига, вы чужие серты можете за свои выдавать? На лоха сработает! Свернуть
Дада, самое главное, что клиенты на это ведутся! Нет, ну ничего себе, как лихо все закручено, респект! Вот только ЛОРЕАЛЬ, ВИШИ и тп, тоже имеют здесь свои представительства, но серты в Еще...
Форум Ведение бизнеса Юридические вопросы
18/08/2016
Совет Федерации готовит новый закон про кроссбордеру
Рабочая версия документа может быть внесена в Государственную Думу уже осенью текущего года... Подробнее