подписка
Подписаться
20/07/2022

Apple продолжает импортировать свои гаджеты в Россию, но в магазины они не попадают

Apple продолжает импортировать свои гаджеты в Россию, но в магазины они не попадают

Еще в марте компания заявила о прекращении поставок гаджетов в Россию. Но, на самом деле, их продолжают ввозить не только в рамках параллельного импорта, но и по вполне официальным каналам.

Как сообщают "Известия", только в июне 2022 года в нашу страну были импортированы тысячи смартфонов и компьютеров яблочного бренда. По данным издания, техника предназначены для замены по гарантии девайсов, ремонт которых в России невозможен. В магазины эти ноутбуки и смартфоны не попадают.

Поменять технику могут пользователи, которые оформили программу расширенной поддержки AppleCare+. Также услуга доступна для тех клиентов, чьи девайсы не смогли отремонтировать в  авторизованном сервисном центре.

В московских сервис-центрах Apple подтвердили, что замена сломанных смартфонов на новые возможна. Однако, например, iPhone 13 Pro нужно будет ждать больше месяца.

Ранее сообщалось, что ФАС признала Apple нарушителем законодательства РФ из-за способов оплаты вне App Store. А в прошлом году ведомство оштрафовало компанию на 906,29 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением.

Читайте также другие новости по теме:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
20/07/2022
Российский рынок рекламы упал на треть за полугодие и на 45% - за II квартал. Какие прогнозы?
Рекламные бюджеты уходят из Интернета довольно быстро. Расходы в первом полугодии здесь урезаны на 34%. А какие сегменты рынка упали меньше всего, что лежит в основе такого обвала и какие цифры эксперты прогнозируют к концу года?... Подробнее
20/07/2022
Откуда на Ozon'е появились оригинальные товары Mango?
Ассортимент представлен женской одеждой, аксессуарами и обувью. Маркетплейс особо отмечает, что поставки осуществляются в полном соответствии с законодательством, а качество подтверждается всеми необходимыми документами... Подробнее
19/07/2022
"Л-Пост" заметно ускорил доставку в Ханты-Мансийский АО и еще 14 регионов России
Теперь в ХМАО срок получения посылки из Москвы сократится до 3 дней. И доставка в регион осуществляется ежедневно. Партнеры из Петербурга смогут доставить товары до клиента за 4 дня, а из Екатеринбурга - за 2... Подробнее
Владимир Потанин
Мясник, Рога и копыта
17/07/2022
Политика или большие деньги? Почему Avito не спешит продаваться VK? - обсуждение 3
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие.
А хотелось бы, все таки, чтобы перед выкупом прошерстили Авито на их финансовую деятельность.
Интересно, как на все это посмотрит ФАС, учитывая, что Юла, Авито, ВК будут в одних руках Потанина.
Хотя, от  ФАС толку, как от козла молока, гавкают, когда прикажут. Свернуть
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие. А хотелось бы, все таки, чтобы перед вы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Елена Наянова
маркетолог, Авто-шов
06/07/2022
Новая реферальная программа от Ozon: теперь нужны продавцы, а не покупатели - обсуждение 2
Лучше бы добавили возможность работать ИП с системой налогообложения "Налог на Профессиональный доход".... 
Форум Тенденции развития Российские тенденции