подписка
Подписаться
22/04/2013

Amazon призвал акционеров к альтруизму

Джеффри БэзосаОчередное письмо главы Amazon Джеффри Бэзоса к акционерам взорвало медийное пространство. Бэзос призвал бизнес не гнаться за сиюминутными выгодами, а действовать в соответствии с зовом сердца, сообщают "Вести".



По мнению главы Amazon, большинство компаний нацелены исключительно на получение прибыли, причем чем быстрее, тем лучше. Ради нескольких лишних долларов прибыли бизнесмены готовы приносить в жертву долгосрочные инвестиции, заработную плату и даже качество продукта.



По мнению менеджера, идея получения прибылей создает ситуации, которые, в итоге, приводят к проблемам в экономике. В качестве иллюстрации он приводит тот факт, что коэффициент прибыльности американских корпораций сейчас находится в точке исторического максимума, а зарплата работников – на историческом минимуме.



В письме также говорится, что за все время своего существования Amazon в первую очередь думал о выгоде своих покупателей, потому всегда снижал цены. Помимо этого, корпорация постоянно инвестирует средства в проекты, которые будут давать отдачу в будущем и повышать лояльность клиентов. Именно такая модель ведения бизнеса расстраивает тех инвесторов, кто рассчитывает получать быструю прибыль. Однако в Amazon уверены, что сегодняшняя "долгосрочная" стратегия позволит компании уверенно смотреть в будущее.



Бэзос уверен, что если бизнес, выбравший ту же стратегию, что и Amazon, в ближайшей перспективе переживет падение стоимости акций, однако в будущем она будет лишь расти. Топ-менеджер также сообщил, что работа на перспективу помогает добиваться того, что раньше казалось невозможным.

Прокомментировать
Читайте также
Latina
11/02/2016
Конец компьютерного рынка или что творят? 16
Ой да ладно.
Перспектива неизвестно еще какая... А её радужность так и вовсе вопрос личного восприятия.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Ram Boo
--, --
17/12/2014
Google опередил IMLogistics 18
Busido:

Доставку на след день с временными интервалами делают десятки и даже сотни компаний по экспресс доставке почтовой корреспонденции (Курьер Сервис Экспресс, СПСР и иже с ними, сотня более мелких) еще в девяностых.

Вы издеваетесь или совсем крышняк оторвало на фоне кризиса в вашей компании? Какие почтовые услуги за 1 день? Окстись, окаянный. У этих компашек такой ценник, что диву даешься. Ощущение, что они только ради вашего письма машину гонят в другой регион. Не было альтернативы из НН в Мск за 1 день за 250 руб. Ну не было. И сейчас только 1 - Шоп-логистик. Остальные как фанера пролетают со своими ценами.

Доставка СРОЧНОГО письма Пони-Экспресс из Иваново в НН 800 руб. за 4 млять дня! Быстрее было туда-обратно самому съездить. За 1 рабочий день бы обернулся и обошлось бы всего в 2 раза дороже. Причем привезли, доставили не туда и смену адреса может только отправитель заказать и оплатить. Это еще + N дней. Охренеть понятие СРОЧНО. Свернуть
Busido:Доставку на след день с временными интервалами делают десятки и даже сотни компаний по экспресс доставке почтовой корреспонденции (Курьер Сервис Экспресс, СПСР и иже с ними, сотня Еще...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
23/04/2013
Заказы доставит электромобиль
Российское отделение DPD приняло решение о модернизации автопарка. Скоро в нем появятся электромобили... Подробнее
19/04/2013
eBay ожидает $16 млрд прибыли
Корпорация eBay по итогам первого квартала 2013 года показала уверенный рост. Выручка составила $3,75 млрд (рост на 14% за отчетный период), при этом чистая прибыль выразилась цифрами в $0,68 млрд и 19% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года... Подробнее
15/04/2013
Украинцы стали активнее пользоваться банковскими картами
Число покупок, оплаченных в украинских интернет-магазинах банковскими картами, увеличилось на 81%. Объем платежей с их использованием в Сети вырос на 57%. ... Подробнее