подписка
Подписаться
12/08/2015

Amazon накормит Британию?

Amazon накормит Британию?

Amazon на шаг приблизился к запуску сервиса доставки свежих продуктов в Великобритании, взяв в субаренду склад в Вейбридже. Это место идеально подходит для того, чтобы привозить оттуда товары в Лондон.

Amazon Fresh уже работает в Сиэтле, Калифорнии и Нью-Йорке, и теперь компания подошла к тому, чтобы запустить его в Европе. Amazon предложил сотрудничество ведущим производителям еды в Англии и может запустить сервис уже в следующем месяце.

Старт продаж Amazon Fresh поставит под удар британские супермаркеты, считают на рынке. Они и без того ведут жесткую конкурентную борьбу, снижая цены, и теперь опасаются проседания продаж. Опасения английских ритейлеров могут быть оправданы, ведь в Германии сервис успешно функционирует уже больше года.

Сервис американского гиганта имеет воистину революционный потенциал в Великобритании. Тут Amazon уже продает из этой категории такие товары, как чай, зубная паста, моющие средства. Но сервис Fresh включает в себя и доставку скоропортящихся продуктов: фруктов и овощей, хлебобулочных изделий, мяса.

В свою очреедь в Amazon отказались комментировать, станет ли склад частью Amazon Fresh. А запуск продуктового сервиса назвали слухами и спекуляцией.

Прокомментировать
Читайте также
13/08/2015
ИМ "Почты России" все ближе
"Почта России" запустит собственный ИМ в 2016 году. Ассортимент анонсируется как максимально широкий: от продуктов питания до мебели... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
Модератор
11/08/2015
Доставка товаров по Беларусь и Молдове 2
Все рекомендации и предложения от компаний - в личку автору.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
ExpressRMS
11/08/2015
доставка интернет магазинов 3
Не мало, вопрос срока для всех этих действий
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/08/2015
У украинской курьерки появится флот беспилотников
Еще одна украинская служба доставки обещает коммерческую доставку дронами... Подробнее
06/08/2015
Экспорт в Европу - это просто
Служба доставки Smart Logistic Solutions, позволяющая беспроблемно отсылать заказы в страны ЕС, пришла в Россию... Подробнее