подписка
Подписаться
10/08/2016

Amazon арендовал 40 самолетов для собственной доставки

Amazon арендовал 40 самолетов для собственной доставки

Amazon арендовал 40 грузовых самолетов для доставки своих товаров. Первый из них (Boeing 767-300) получил имя Amazon One и был представлен в минувшие выходные на авиашоу в Сиеттле.

Транспортные самолеты будут находиться в управлении оператора грузовых перевозок Amazon Atlas Air.

Пресс-секретарь Amazon Аманда Ип подтвердила, что самолеты будут использоваться для доставки заказов. "Они будут обеспечивать более надежную доставку в течение одного или двух дней для растущего числа подписчиков программы Prime", – сообщила Ип.

Она также отметила, что продавцы, пользующиеся доставкой от Amazon (Fulfillment By Amazon – FBA), будут в этом весьма заинтересованы. Доставляться по воздуху будут все товары, доступные подписчикам Prime, что предполагает прохождение по любым складским центрам компании, сказала Ип. В Amazon уверены, что изменения позволят значительно сократить срок доставки по сравнению с традиционными перевозками грузовиками.

Сообщения о закупке Amazon большегрузных автомобилей и аренде самолетов уже заставили Wall Street высказать подозрение, что Amazon собирается конкурировать с логистическими компаниями. В ответ финансовый директор Amazon Брайан Ольсавски сообщил что речи о замене логистических партнеров компании не идет. По его словам, партнеры просто не в состоянии справиться с возможными пиковыми нагрузками. При этом он назвал логистических контрагентов "хорошими партнерами".

Дейв Кларк, занимающий должность старшего вице-президента Amazon по мировым операциям и работающий в компании на протяжении 17 лет, сказал, что теперь появилась возможность внедрить инновации в систему доставки. Внедрение состоится с наступлением сезона праздничных распродаж. Все 40 самолетов, по словам Кларка, будут запущены в следующем году.

Государственный почтовый оператор "Почта России" также использует собственный самолет чешского производства Л-410 для доставки писем и посылок в отдаленные районы Дальнего Востока. Кроме того, "Почта России" планирует приобрести еще два самолета, чтобы справиться с возросшим потоком посылок из китайских интернет-магазинов.

Прокомментировать
Читайте также
vadim.europiir
25/11/2016
проблемы с логистической компанией " CTIG" (кто с ней работал?) 4
Не советуем связываться с компаниями АО «КаргоЭкспертСистем» (ИНН: 7721819896) и ООО Стиг (сайт - http://ctig.ru/)! Не несут не какой ответственности о доставке грузов в полном объёме! Не идут на встречу, отказываются компенсировать пропажу грузов!
07.07.2016 Согласно договору-заявке № V0001/15 компании АО «КаргоЭкспертСистем» (ИНН: 7721819896), на склад UAB "AGS-BALTIC SPEDITION" address: PANERIU G.56, VILNIUS были доставлены наши грузы в размере 17 паллет, 3331кг (есть СМР от 06.07.2016 с печатью склада о получении грузов). Согласно конвенции КДПГ и условиям данного договора-заявки компания несёт ответственность за грузы во время его движения до конечного получателя в Москве. Как выяснилось позже прямыми исполнителями была компания ООО Стиг (сайт - http://ctig.ru/). Машина данной компании во время пересечения границы Европа – Россия попала под таможенный досмотр с полной выгрузкой, что затянулось на 2 месяца (Июль-Август). В Сентябре мы начали получать свои грузы (не в полном объёме). По факту приёма грузов нашими клиентами – получателями была выявлена пропажа товаров общей стоимостью 7375.13евро и общим весом 119.4кг. Обе компании (АО «КаргоЭкспертСистем» и ООО СТИГ), отказываются возмещать какие-либо убытки и полностью снимают с себя ответственность.

Полностью отвечаю за каждое вышенаписанное слово и готов документально подтвердить!
Мои контактные данные:
Europiir logistics OU
Vadim Truljov
www.europiir.ee
skype: vadim.europiir
tel.: +37255512892
vadim@europiir.ee Свернуть
Не советуем связываться с компаниями АО «КаргоЭкспертСистем» (ИНН: 7721819896) и ООО Стиг (сайт - http://ctig.ru/)! Не несут не какой ответственности о доставке грузов в полном объёме! Не Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
23/08/2016
Amazon доставит на заправку
Ритейлер установит свои почтоматы на заправках Shell ... Подробнее
09/08/2016
LeEco определился с доставкой накануне выхода на российский рынок
Китайский холдинг выбрал своим логистическим партнером в России SPSR Express ... Подробнее
09/08/2016
AliExpress ускоряет доставку в города-миллионники России
Заказы от AliExpress будут приходить в города-миллионники России за пять-семь дней. Экспресс-доставка в Москву и Санкт-Петербург уже возможна за четыре дня... Подробнее
Фролик
06/08/2016
Аренда витрины на ПВЗ в Москве - есть ли такая услуга? 5
Позвоните в Точка Выдачи на ул мясницкая, у них есть такая услуга.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика