подписка
Подписаться

Аренда витрины на ПВЗ в Москве - есть ли такая услуга?

Подписка на RSS
Alina.cosmetics
04/08/2016
Всем доброго дня! Наша компания находится в Питере, и по началу клиенты были либо прямо у нас в городе, либо с регионов, а значит были готовы ждать доставку почтой или ТК. Недавно начали подключать Москву, активнее давать туда рекламу. Доставку планировалось осуществлять через Главпункт. И всё бы ничего, схема работает, вот только порядка 30% клиентов отваливаются ещё на стадии оформления заказа. Москвичей не устраивает то, что заказ надо ждать 1, а чаще 2 дня. Тем более что у нашего товара такая специфика, что он часто нужен прямо сейчас, ну в крайнем случае завтра.
Это весьма печалит, ищем пути решения. В Петербурге и Главпункт, и несколько других компаний предлагают услугу аренды полки на витрине в ПВЗ или шоу-руме. Помимо стоимости аренды они ещё берут себе 10% от продажи, но, в целом, это норм. Но что удивительно - ищем подобное предложение в Москве и не можем найти! Ответственное хранение у курьерских служб не совсем наш вариант. В идеале нужно, чтобы клиент мог просто приехать в часы работы, выбрать товар, расплатиться и уехать. Ну максимум предварительное оформление, дальше сразу поехал и забрал. У курьероек же самовывоз обычно идёт не со склада хранения, и оформить заказ и сразу же его забрать не возможно.
Так что вопрос к опытным согражданам: есть ли в Москве услуга витрины для интернет-магазинов? Или курьерски с быстрой выдачей заказов прямо со склада?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
05/08/2016
Alina.cosmetics:

Москвичей не устраивает то, что заказ надо ждать 1, а чаще 2 дня

Шоп Логистик, IML (для смелых:) возим на след. день уже много-много лет.

Alina.cosmetics:

Помимо стоимости аренды они ещё берут себе 10% от продажи, но, в целом, это норм

Страшно подумать о себестоимости товара:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alina.cosmetics
05/08/2016
Цитата:

Шоп Логистик, IML (для смелыхSmile возим на след. день уже много-много лет

Не, мы не настолько смелые, чтобы идти к IML. А вот Шоп Логистик избранным интернет-магазинам витрины таки предоставляет похоже: http://www.wifisec.ru/samovivoz
Это же их ПВЗ. Но на сайте о витринах ни слова. Поразительно, что такая услуга свободно распространена в Питере, а в Москве всё, видимо, идёт через личные договорённости :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/08/2016
Alina.cosmetics:

А вот Шоп Логистик избранным интернет-магазинам витрины таки предоставляет похоже

Если приглядеться, то этот же ПВЗ и у Гермеса. Я думаю, это какой-то партнерский, а не ШЛ.

Кстати, много кто предлагает услуги "менеджера интернет-магазина" с ответ. хранением и т.п. Думаю у них склад и их ПВЗ расположены в одном месте. + достависта и вот ваша доставка день в день или ПВЗ с "полкой".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/08/2016
Позвоните в Точка Выдачи на ул мясницкая, у них есть такая услуга.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы