подписка
Подписаться
01/03/2021

AliExpress поддержит локальных продавцов бесплатной доставкой

AliExpress поддержит локальных продавцов бесплатной доставкой

AliExpress бесплатно доставит в любой регион России первые 100 заказов продавцов, которые начнут пользоваться услугами логистического оператора "Цайняо" (Cainiao Network) с 1 марта.  Как сообщили Oborot.ru в компании, экономия для магазинов составит несколько десятков тысяч рублей, с учетом того, что платформа не берет комиссию за продажу первых 100 товаров. До конца года общие инвестиции в поддержку локальных продавцов составят более 3 млрд рублей.

Генеральный директор "Цайняо" в России Вячеслав Савин сообщил, что благодаря нововведению выход на маркетплейсы станет ещё более доступным и удобным. Бизнес может экономить до половины затрат на логистику.

В компании уточняют, что предложение доступно для продавцов, которые используют хранение или доставку от "Цайняо". Общий вес отправления должен не превышать 30 кг, при этом нет ограничений по количеству товаров в заказе. Начиная с 101-го заказа тарифы станут стандартными.  В основном – 69 рублей (без НДС) за доставку заказа весом до 2 кг в любую точку страны.

По словам генерального директора AliExpress Россия Дмитрия Сергеева, локальная часть маркетплейса растет очень быстро. С начала 2020 года количество российских продавцов выросло в 7 раз, а доля локальных магазинов в обороте площадки увеличилась в 2,5 раза.

Сейчас на AliExpress размещено 35 тыс. российских магазинов, которые 5,5 млн товаров. Компания и далее планирует поддерживать малые и средние предприятия, а также расширять локальный ассортимент.

Программа по субсидированию российских продавцов стартовала в 2020 году. AliExpress  отменил комиссию за продажу первых 100 товаров (далее — 5 или 8% в зависимости от категории товара). Поддержкой воспользовались 25 тыс. продавцов. AliExpress начал субсидировать логистику по РФ для российских продавцов.

Прокомментировать
Читайте также
02/03/2021
На Яндекс.Маркете появилась быстрая доставка свежих продуктов
Курьер с заказом прибудет к вам через за 1–2 часа. Пока сервис заработал только в одном российском городе (и это не Москва)... Подробнее
01/03/2021
Ozon до апреля не будет менять тариф на магистраль
На FBS до 31 марта маркетплейс продолжит считать магистраль по минимальному тарифу — 27 рублей за кг объёмного веса по всем платным маршрутам. Для домашнего региона ничего не изменится... Подробнее
28/02/2021
Проблемы с контейнерами решаются. Что все же успело подорожать в России?
Обувь, садовая мебель, крупная бытовая техника, продукты питания. Не только транспортные проблемы, сколько в целом коронакризис оказал длящееся воздействие на рынок электроники. Как на это реагируют игроки рынка
... Подробнее
Александр А.
манагер, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/02/2021
Курьерская доставка по МСК и МО на след день. 2
Полно, в принципе на первых трех листах основные названия найдете. Почитайте пару листов, изучите сайты с тарифами \ услугами.
МСК и область у многих сбои дает - трафик вырос, границы закрыты (товарищей из СНГ все меньше), яндекс и сбер ломают рынок.

Но кто-то хуже, кто-то лучше балансирует Свернуть
Полно, в принципе на первых трех листах основные названия найдете. Почитайте пару листов, изучите сайты с тарифами \ услугами. МСК и область у многих сбои дает - трафик вырос, границы зак Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/11/2015
AliExpress берёт смартфоны под гарантию
Вместе со смартфонами и планшетами теперь могут приобрести и гарантию на эти мобильные устройства... Подробнее