подписка
Подписаться
03/10/2017

AliExpress и Tmall вступили в РАЭК

AliExpress и Tmall вступили в РАЭК

Российское подразделение китайского интернет-холдинга Alibaba Group, включающее площадки AliExpress и Tmall, стало членом Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

"Мы рады стать частью профессионального сообщества РАЭК и планируем принимать самое деятельное участие в проектах, которые организованы на площадках ассоциации", – сказал директор по развитию бизнеса AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский. Он считает, что такой шаг поможет обеим организациям решать большинство вопросов, часто возникающих в условиях изменяющегося рынка электронной коммерции в нашей стране.

По мнению директора Ассоциации Сергея Плуготаренко, вступление AliExpress и Tmall в РАЭК окажет исключительно позитивное влияние на отрасль электронной коммерции.

Российская ассоциация электронных Коммуникаций была создана в 2006 году. На сегодняшний день организация объединяет более 140 игроков рынка ecommerce. В задачи РАЭК входит экспертиза, стандартизация и развитие интернет-технологий, взаимодействие с государственными органами управления, формирование отраслевых позиций, отстаивание интересов интернет-бизнеса.

Созданный в 2010 году сервис Aliexpress.com вышел на российский рынок в мае 2012 года. Через полгода его аудитория составляла 2,7 млн россиян. На сегодняшний день AliExpress является самым популярным интернет-магазином в России по объему аудитории — количество уникальных посетителей торговой площадки в январе 2017 года превысило 22,19 млн человек.

Интернет-ресурс Tmall появился в нашей стране в сентябре. Россия стала первым зарубежным рынком для торговой площадки, которая раньше торговала только внутри Китая. На площадке выставлены товары более чем 14 500 международных брендов премиум-сегмента. Их совокупная валовая выручка на Tmall в 2016 финансовом году оказалась равна $227 млрд, что на 29% больше показателя предыдущего года.

Прокомментировать
Читайте также
04/10/2017
"220 Вольт" выходит в Казахстан
Алексей Федоров рассказал, чем компании приглянулся рынок восточного соседа... Подробнее
Сергей Степанов
Руководитель интернет проектов, Легалайз минимаркет
03/10/2017
Do not Enter - обсуждение 2
"известный бизнесмен Максим Ноготков" - над этим поржал :)
ни одного успешного проекта у чувака нет.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
02/10/2017
"Блэк Фрайдэй" и НАДТ проведут свою "Черную пятницу" 23-26 ноября
Организатор первой "Черной пятницы" в России не собирается сдавать позиции распродажам АКИТ и LED agency ... Подробнее
29/09/2017
Metro Cash & Carry соберет рестораны и гостиницы в онлайне
Ритейлер планирует в следующем году запустить агрегатор ресторанно-гостиничных услуг ... Подробнее
Елена Шиш
Генеральный директор, ООО "Заказ для Вас"
19/07/2017
Интернет-магазинам прописали ГОСТы - обсуждение 3
работа ради работы. если это необязательно, для чего этот документ создан? мы работаем так с 2010 года и не нужны нам никакие искусственные документы. странны дела твои, Господи....

с Уважением, Елена Шиш Свернуть
работа ради работы. если это необязательно, для чего этот документ создан? мы работаем так с 2010 года и не нужны нам никакие искусственные документы. странны дела твои, Господи.... с Ув Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент