подписка
Подписаться
21/09/2017

АliExpress доставит на Дальний Восток быстрее

АliExpress доставит на Дальний Восток быстрее

Китайская интернет-площадка AliExpress намерена сократить время доставки товаров на Дальний Восток до 6-10 дней. Переговоры о том, чтобы товары напрямую отправлялись из Китая в регионы России, минуя Москву, уже ведутся с российскими почтовыми службами.

Гендиректор AliExpress Russia Лю Вэй добавил, что сейчас в среднем время доставки товара в Москву составляет около двух недель. В то время, как доставка на Дальний Восток занимает три недели. По его словам, такая ситуация складывается потому, что изначально товары отправляются из Китая в Москву, и уже оттуда направляются в другие регионы России.

По информации РБК "Исследования рынков", AliExpress сейчас является одним из самых популярных интернет-магазинов у россиян. В 2016 году онлайн-площадкой воспользовались 63,8% опрошенных покупателей одежды и обуви, 58% – товаров для детей и 36,7% – цифровой и компьютерной техники.

С 10 августа AliExpress ввел систему обязательного отслеживания (трекинга) всех отправлений покупателям. Теперь на каждую посылку будет наноситься штрих-код, по которому покупатель и магазин смогут отследить статус доставки товара через сайт или мобильное приложение AliExpress – от места отправки до почтового отделения получателя.

С 7 февраля 2017 года все онлайн-заказы для российских покупателей стоимостью от $2 и выше идут с отслеживаемым трек-номером.

Созданный в 2010 году сервис Aliexpress.com вышел на российский рынок в мае 2012 года. Через полгода его аудитория составляла 2,7 млн россиян.  Летом 2014 года года китайская интернет-площадка попала в десятку самых популярных сайтов среди россиян. Ее ежемесячная аудитория в России на тот момент составляла 15,928 млн человек.

Прокомментировать
Читайте также
29/01/2021
Глава "Почты России" о своих истинных целях, беспилотниках и бондовых складах за границей
Доставка из зарубежных интернет-магазинов должна занимать столько же времени, сколько и по России – 1-2 дня. Акимов пояснил, как именно это будет сделано. И рассказал много неожиданного о почтовых отделениях, постаматах и ПВЗ... Подробнее
25/09/2017
Walmart тестирует "доставку в холодильник"
Курьер проникает в дом с помощью одноразового кода для смарт-замка и выгружает продукты прямо в холодильник в отсутствие хозяев... Подробнее
20/09/2017
Почтовые дроны полетят над Якутией
ФГУП ″Почта России″ запустит проект по доставке беспилотниками отправлений в удаленные и труднодоступные районы Якутии... Подробнее
Александр Магазин Инструментов
Менеджер, Компания Инструменты
20/09/2017
Выбор курьерской службы 1
Приветствую.

На данный момент наша компания работает с IML. В целом работа устраивает. Какие есть альтернативные службы? Нужна доставка из СПб в МСК и регионы. Вес в среднем до 30 кг, но есть и грузовые отправления более 30 кг. Габариты по сумме 3х сторон менее 3 м, но по длине до 240 см. Доставка из СПб в МСК на следующий день. Кол-во заказов в день 50 шт.

Буду рад предложениям. Свернуть
Приветствую. На данный момент наша компания работает с IML. В целом работа устраивает. Какие есть альтернативные службы? Нужна доставка из СПб в МСК и регионы. Вес в среднем до 30 кг, но Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
19/09/2017
"Юлмарт" развивается за счет ПВЗ
Оптимизация сети Outpost позволила компании нарастить долю самовывоза в общем обороте на 7%... Подробнее